Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань
casa-admin

Тема "бензопилы для плотников". Какая лучше?

Рекомендованные сообщения

Работаю более 16 лет. Рублю дома, и прочее. Раньше пилил Хуской, перешёл на 260 Штиль. Последние 2 года и не только у меня Штиль работает 6-8 месяцев и летит поршневая. Сменил 2 пилы. Результат тот же.

Исходная статья: http://casa-madera.ru/announcement/tools/1273-tema-benzopily-dlya-plotnikov-kakaya-luchshe-.html

Поделиться сообщением

ммм.странно....покупали у дилера? У меня 180-е тупо на один сруб .ну а 260 должен ходить как минимум 3-4 года.они же должны работать по паспорту 8-9 часов беспрерывной работы.

п.с. мне три 180 на 100м3 хватает,дальше в мусор

Поделиться сообщением

Да сейчас никакой гарантии.где ни покупай,каждый раз по разному,у меня 250 штиль без проблем проходил год,купленый в том же магазине-удачная техника следующий-всего полтора месяца,может проблема в качестве бензина,а может пилы все пошли из китая,сейчас ради эксперимента взял китайскую заводскую реплику  361 штиля,мучаю в хвост и в гриву,посмотрю на сколько хватит. ;)

Поделиться сообщением

Попробуйте Лео Мак.У нас уже лет 5 и хоть бы что.Падал с дома сломалась ручька,купили б/у и всё вроряде,толкём его как така можно.Заводится как и штиль 180 с пол тыка.По поводу Эхо у них слабый стартёр,было 2 штуки и у обоих такая проблема и ремонту не подлежит тока замена.По поводу клина поршневой может забыли убрать бензин с солнца.Мы один раз прозевали и бензин выцвел но всё равно заправили пилы и запороли 2 поршневые на Партнёре и Штиле 180.

Поделиться сообщением

Эл.пилами рабою исключительно на кровлях и внутрянке.Обсада тоже эл.пилой беру Макиту,ставлю шину от Штиля 180 с не большой доработкой и вуа ля 

п.с. цепи точу только на станке.ни каких напильников,вчерашний день.видео лично моё если что...

Поделиться сообщением

Использую Макиты больше трёх лет,меняю шину в зависимости от необходимой операции,от самой маленькой от эхо-11 дюймов ,до родной на 16 дюймов ,но для операций с толстомером  Макита слабовата,двух киловатт недостаточно,хотя для тонких операций очень хорошо.Самая удобная на мой взгляд макита UC4020A

Поделиться сообщением

Работаю более 16 лет. Рублю дома, и прочее. Раньше пилил Хуской, перешёл на 260 Штиль. Последние 2 года и не только у меня Штиль работает 6-8 месяцев и летит поршневая. Сменил 2 пилы. Результат тот же.

Исходная статья: http://casa-madera.ru/announcement/tools/1273-tema-benzopily-dlya-plotnikov-kakaya-luchshe-.html

Есть,считаю ,очень большой опыт. Кроме родного 361 штиля ничего не признаю,если будут вопросы ,задавайте. Поршня летит из-за некачественного бензина.

Поделиться сообщением

К сожалению,нормальными электропилами работать не довелось ,но на мой взгляд,они хороши только для работы в помещениях и закрытых пространствах.В апреле этого года столкнулся с подобной необходимостью.Приходилось работать 361 штилем в помещении  на 18 м3 на полную катушку,меня более чем на 2-3 минуты не хватает. :)

Тут хорошая электропила конечно выручила бы.Ну а бегать по срубу с проводом не очень удобно , да и при работе он частенько мешает.

Поделиться сообщением

К сожалению,нормальными электропилами работать не довелось ,но на мой взгляд,они хороши только для работы в помещениях и закрытых пространствах.В апреле этого года столкнулся с подобной необходимостью.Приходилось работать 361 штилем в помещении  на 18 м3 на полную катушку,меня более чем на 2-3 минуты не хватает. :)

Тут хорошая электропила конечно выручила бы.Ну а бегать по срубу с проводом не очень удобно , да и при работе он частенько мешает.

Интересно,по сравнению, есть ли такая электро пила с такими оборотами как у stihl 361? Бывает ,обороты и мощность  очень важны для сложных узлов,если их нет - можно получить ОТДАЧУ ,а это совсем не хотелось бы :D

Поделиться сообщением

за 10  лет было 2 пилы , хускварна 357хр,сейчас отдал сыну и работаю  365 (зверь)

post-195-0-12637300-1431035541_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тут, Саш, уже ни куда не денешься.В принципе шнур не проблема,зато дышать норма.Плюс ещё в том,что не каждый разрешит газовать...тут курить не разрешают,а про гарь я вообще молчу.Судьба у нас такая. :)

Поделиться сообщением

Судьба такая у нашего брата что приходится выбирать пилу зачастую по финансам.

По-хорошему, лучше всего иметь несколько пил для разных работ.Для профи плотника имхо:

660штиль или аналог по мощности - роспуск вдоль, торцовка крупномера с шиной 60см и более.

361/261 той же фирмы или аналоги - большинство работ на срубе, post&beam и т.д. В идеале (применительно к канадке и бревенчатому каркасу) иметь обе но на 361 поставить продольку и шине 45см для затесов, продольных небольших пазов и пр.А на меньшую-35/40см поперечку.

Ну и маленькая легкая пила с карвинг шиной типа 192 штилёнка для тонких мелких работ.

Из вышеперечисленного наиболее универсальной при максимальной продуктивности

считаю 361

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас