Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

kardon

Плотники
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз kardon выиграл 9 мая 2014

Публикации kardon были самыми популярными!

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

kardon's Achievements

  1. вот именно МАСТЕРСТВО, все зависит от плотника, его умения и желания, а инструмент для изготовлении срубов, на долговечность не влияет! это мое личное, субъективное мнение.
  2. kardon

    День рожденья

    Поздравляю с днюхой!!! здоровья успехов в работе, ну и всего, чего сам пожелаешь! Удачи!!
  3. Валерий.- покажите хоть один сруб, сделанный пилой, который РАЗВАЛИЛСЯ или СГНИЛ через 20-30 лет !!!??? если покажите, брошу пилу и начну рубить топором. :) а так как таких срубов быть не может, поэтому утверждение, что из под топора сруб лучше и долговечней, чем из под пилы, считаю не состоятельным!!
  4. Приветствую всех, в 2005 начинал работать хускварной 55, продержалась 1год, потом хускв.353, шиндайва, штиль 240,260, все эти пилы сменил до 2007г, последнюю взял 361, до сих пор работаю им, конечно сменил поршневых шт 2-3, но считаю это как расходник, при постоянной загрузки пилы, ремонтирую сам, и еще совет- если пила новая и зарало поршневую, по гарантии поршневую не ремонтируют! снимайте цилиндр,(5мин делов на 361) берите наждачку 00, обычно при задирах западают кольца, если сможите снять кольца не сломав-отлично, если нет купите новые (200-300р) шлифуйте поршень и цилиндр, чтоб были гладкие (не бойтесь, что зеркало в цилиндре испортится, хрень все это) хорошо прочистите канавки под кольца на поршне, ставьте кольца смажте поршень маслом и собирайте все на место, все 100% будет работать, не хуже чем новые!! (проверено уже не раз) Итог-ремонт максимум 300р , еще момент-бенз развожу масло в 2 раза больше лью (на 10л-400г масла) , ну вот как-то так.
  5. kardon

    Подгонка.

    понял, спасибо
  6. kardon

    Подгонка.

    здравствуйте Михаил, на счет конопатки, зачем конопатить если нет щелей?
  7. kardon

    Подгонка.

    приветствую всех, не могу понять про какие щели идет речь, если про пазы и чашки то у меня щелей нет , в процессе рубки. работаю бензопилой (штиль361) и если сруб сушился при естественной сушки хотя бы год, то и потом щелей практически нет. http://foto.mail.ru/mail/o_dontsov/_myphoto/27.html ,
  8. kardon

    Мебель для беседки

    Приветствую, смотря какой длинны остатки, если от 50см и больше, можно много чего сделать :)
×
×
  • Создать...