Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дом 7х10, ленточный фундамент, стены 1ый этаж брус 150, утеплен снаружи минвата 50 плотность 80, пол утеплен минвата (не очень утеплен канечно с щелями) сам пол фанерой закрыт, окна пластик, дверь без входного тамбура, второй этаж мансарда зашита пенопластом 150 плюс пароизоляция фольгированная 3мм, потолок 2ой этаж 2 слоя пенопласт 150,перекрытие деревянное лаги брус 150 доска 40,второй этаж не разграничен 1 большая комната пока, отопление электрическое 1 эт 5 радиаторов под каждым окном, второй этаж 2 радиатора на фронтонах, проблема в общем следующая дом нагревается быстро, нагреваю до 26 на ночь (сейчас на улице  днем 8 ночью 2-4 тепла), днем дома ни кого нет отопление выключаю дом остывает до 20 градусов, куда может уходить тепло? что можно сделать для сбережения? и как быстро будет остывать зимой, в перспективе поставить печь-камин

post-250-0-97490200-1475767715_thumb.jpg

post-250-0-42022900-1475767726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если нет входного тамбура, то необходимо поставить двойную дверь (из личного опыта). Ну а потом, как отделяется первый этаж от второго ? Может быть где то в потолке 2-го этажа есть прореха (щель небольшая), вот с учётом одной двери ( без тамбура) на первом этаже и получается, то что получилось.А стены с потолком хорошо ли стыкуются(там тоже может  уходить тепло)? А где 26 градусов, на первом этаже ? Ведь тепло уходит вверх, это нам со школы известно. Правильно ли вставлены окна, я имею ввиду подоконники. Бывает , что кто - то сэкономил на пене, и дует из подоконников.

Ссылка на комментарий

Так трудно подсказать, тем более предыдущий коллега дал правильные советы. Попрбуйте еще поработать с прибором типа тепловизора, он четко покажет где тепло уходит больше всего.

Ссылка на комментарий

То что поддувает от двери это факт, так же в этом же холле лестница на второй туда видимо сразу и выдувает, а на втором  2 радиатора на 60 квадратов возможно не может прогреть а пока с первого тепло туда подымется уже остывает, с окнами все в порядке ибо сам вставлял и не жалел материала, вывод : буду ставить вторую дверь либо тамбур, стоит ли утеплить перекрытие первого этажа от второго, если вход на второй все равно открыт? тепловизор в аренду взять можно?

 

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...