Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Александр 60

Посетители
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Изменения репутации

  1. Like
    Александр 60 изменил репутацию Михаил в Экспертиза деревянного дома...   
    Пообщался в живую с одним Икспердом. Мдя..
     
    "А почему на вашем срубе трещинки какие-то хаотические?"  :blink:  :smile12:
  2. Like
    Александр 60 изменил репутацию elki-palki в Подшив потолка необрезной доской   
    не делайте такой потолок,лучше с подгонкой каждой доски ....получится "живая линия" 





  3. Like
    Александр 60 изменил репутацию Пусей в Подкладная доска   
    По фундаменту- поднять 5 см это не проблема,  но как мне кажется это не меняет сути...у меня ФЗФ 400 над землей...смысла выше не вижу.
    В доске же вижу смысл в части долговечности нижнего венца...не намного но до 10 лет вполне...к тому же если уложить доску сегментарно...то думаю что менять доску подкладку, за счет свободного доступа домкратом к первоме венцу между сегментами доски, при желании можно хоть каждый год... При этом,  за счет прямых продухов между сегментами подкладной доски,  первый венец  за лето будет гарантированно высыхать...чего нельзя будет сказать о первом венце,  лежищим на фундаменте, даже через качественную гидроизоляцию.
    В Арктике, где мне посчастливилось прожить 20 лет, дома рубят из бруса и ставят на свайное поле...нижние венцы и нулевой - окладной брус, никогда не гниет, так как постоянно продувается со всех сторон.
    Именно из-за этого наблюдение у меня и родилась мысль о сегментарной укладке подкладной доски.
    По хорошему нужно было бы ставить дом на сваи...но увы,  устройство свайного качественного фундамента очень дорого,
    а сваи из труб со стенкой 2,5 это несерьезно...это простите, ИМХО, лапша на ушах городских жителей...и офисных хомячков. 
    Кстати у Финнов , почти все коттеджи стоят на столбчатом фундамент ( там кругом скалы, и почему бетонные блочки высотой 400-500 мм вполне выступают в роли хорошего столбчатого фундамента....так вот там тоже проблем не заметил с первыми венцами...
    И последний довод. Я купил год назад участок с домиком 50 года постройки, сруб на фундаменты нижние венцы никакие...
    рядом стоит хоз. постройка сруб ... тех же лет постройки. Стоит на камнях...из-за чего все под нижними венцами продувется,
    как следствие нижние венцы аж звенят...
    Вот как то так...
    Готов услышать Ваши комментарии.
  4. Like
  5. Like
    Александр 60 изменил репутацию Иван Иванович в Ищем мастеров для строительства дома-бани с большой верандой.   
    Всё верно...:) там необходим третий фронтон (самец)
  6. Like
    Александр 60 изменил репутацию SHTIL250 в Ищем мастеров для строительства дома-бани с большой верандой.   
    @Александр 60,
     
  7. Like
    Александр 60 изменил репутацию SHTIL250 в Ищем мастеров для строительства дома-бани с большой верандой.   
    Самцы связываются между собой слегами(балками) все по разному называют.Если на втором этаже устанавливать окна (пусть меня поправят если я не верно обозвал эти сооружения) то как быть со слегами куда их класть? В оконные проёмы? Может и есть возможность выйти из ситуации ,но я не уверен.Если только проект переделать.Плюс ещё усадка самцов.Получается какой-то сплошной пердимонокль.
  8. Like
    Александр 60 изменил репутацию Иван Иванович в Ищем мастеров для строительства дома-бани с большой верандой.   
    Чуть позже...давайте посмотрим, что другие напишут...время ещё есть.
  9. Like
    Александр 60 изменил репутацию Иван Иванович в Банные полки   
    Давайте сразу определимся насчет русской бани и сауны финской. :) Никакого различия в них нет....финны позаимствовали русскую баню в России и в переводе с финского сауна означает - баня. Достаточно посмотреть фильм "За спичками", что бы понять это. :)

    Откуда же пришло к нам такое понятие, что мол сауна - это сухая жаркая баня :)?
    В советские времена (70-ые годы) одной из самых доступных для туризма кап. стран была Финляндия... Так вот, почти во всех гостиницах, во многих номерах была кабинка с надписью SAUNA ...в ней стояла печка электрическая с камнями, на которую нужно было плескать водой (и сейчас это есть), нашим туристам было дико, страшно плескать водой на эл. прибор :) поэтому и не плескали...потом приезжали домой и рассказывали с восторгом о сухой финской бане - сауне. Вот такая история. Сами фины любят парится в своей бане с веничком, поддавая пару - как положено бывшим подданным Российской Империи
  10. Like
    Александр 60 изменил репутацию Иван Иванович в СК "Изба мечты"использует на своем сайте чужие проекты   
    Очень забавная и гнусная постановка вопроса... :( Если права не защищены, то можно воровать? Лживость и обман? Деточка, проект, который вы сперли я делал еще в 2005 году, когда вашей компании и в помине не было, делал конкретному заказчику...в договоре прописано " результат работы является интеллектуальной собственностью ИП Алексеев Иван Иванович"...все исходники и варианты имеются как в бумажном виде, так и в Архикаде (не напрягайся - лицензионном :)) В принципе я никогда не ругался по поводу украденных моих проектов, ну украли и Бог им судья, но сейчас деточка обвинила меня во лжи...мне это не нравится, не извинилась, а обвинила во вранье...наглость зашкаливает любые человеческие рамки.
    Скрин со страницы http://izba-mechty.r...roekt-doma-8-8/ я сделал, чтоб не убрали...посему я авторитетно заявляю, что СК Изба мечты ворует проекты у ИП Алексеева И.И., я ГОТОВ ответить за слово ВОР в суде любой инстанции...А какое доверие ВОРУ может быть...вор украдет проект, вор может украсть и деньги у клиента...вор он и есть вор, особенно коль такой наглый :)... Вот так и подрывается доверие к компании...
    Могу дать, ворам, телефон моего адвоката
×
×
  • Создать...