Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

kardon

Плотники
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Изменения репутации

  1. Like
    kardon получил репутацию от Север86 в Профессиональные бензопилы на производстве срубов   
    Приветствую всех,  в 2005 начинал работать хускварной 55, продержалась 1год, потом хускв.353, шиндайва, штиль 240,260, все эти пилы сменил до 2007г,  последнюю взял 361, до сих пор работаю им, конечно сменил поршневых шт 2-3, но считаю это как расходник,  при постоянной загрузки пилы, ремонтирую сам, и еще совет- если пила новая и зарало поршневую,  по гарантии поршневую не ремонтируют! снимайте цилиндр,(5мин делов на 361) берите наждачку 00, обычно при задирах западают кольца, если сможите снять кольца не сломав-отлично, если нет купите новые (200-300р) шлифуйте поршень и цилиндр, чтоб были гладкие (не бойтесь, что зеркало в цилиндре испортится, хрень все это) хорошо прочистите канавки под кольца на поршне, ставьте кольца смажте поршень маслом  и собирайте все на место, все 100% будет работать, не хуже чем новые!! (проверено уже не раз) Итог-ремонт максимум 300р  , еще момент-бенз развожу масло в 2 раза больше лью (на 10л-400г масла) , ну вот как-то так.
  2. Like
    kardon получил репутацию от Михаил в Рубим сруб или пилим сруб?   
    вот именно МАСТЕРСТВО, все зависит от плотника, его умения и желания, а инструмент для изготовлении срубов, на долговечность не влияет!
     
    это мое личное, субъективное мнение.  
  3. Like
    kardon получил репутацию от casa-madera в Подгонка.   
    приветствую всех,  не могу понять про какие щели идет речь, если про пазы и чашки  то у меня щелей нет , в процессе рубки. работаю бензопилой (штиль361) и если сруб сушился при естественной сушки хотя бы год, то и потом щелей практически нет.
     
    http://foto.mail.ru/mail/o_dontsov/_myphoto/27.html ,  
×
×
  • Создать...