Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Георгий

Посетители
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Георгий's Achievements

  1. Да уж.. Я ведь тему создал совсем под другим вопросом. Лучше бы рассказали по подробнее о своей профессии. Какие самые не приятные места в работе,а какие наоборот нравятся? Что думаете о перспективах направления,именно срубы? Как обстоят дела с заработком у вас? Может литературу посоветуете для новичка?
  2. Вы наверное не поняли. Я поеду сразу работать(неквалифиц. оплачиваемая работа). А в дальнейшем вникать в процесс рубки.
  3. То что люди уезжали,-это и не хорошо и не плохо- это их выбор. Пока есть возможность,думаю,стоит искать себя. У меня пока эта возможность есть. Кто ищет-тот всегда найдёт. Обязательно отпишусь,как начну работать. А вагончик совсем не пугает,жил и в не таких условиях.
  4. В городе быстрыми темпами ведется строительство частных домов,но деревянное домостроение скорее исключение(не считая каркасов). Срубы видел,но только оцилиндровка. Одна фирма в городе гоняет рекламу.
  5. Я ещё не в этом "болоте",чтобы хвалить его. Ну а ценна русская рубка хотя бы нашей культурой,ремеслом наших предков. А вообще мой глаз радует сруб(какое-то необыкновенное тепло от него исходит),именно из окоренного бревна а не из цилиндрованного. Особенно нравятся дикие срубы из массивного бревна.
  6. Здравствуйте. Я сейчас живу в Белгороде. Хочу ехать к Петру,т.к. желаю стать мастером,а значит учиться нужно у высококласного специалиста. Именно таким специалистом считаю Петра. А по месту жительства может и можно найти учителя,но и научить могут тому,как не надо делать.Собираюсь жить прямо на базе,вагончик-значит вагончик. Если действительно пойму что эта работа моя,то хочу и дальше работать у Петра,если коллектив не будет против. К дому я не привязан,не женат,родители ещё молодые. P.S. Я миролюбивый и только за дружбу.
  7. Ребята я не ищу конфликта правда. Но приведите мне пример моих слов,которые говорят о том,что я не смогу работать в бригаде? Что конкретно вас бы не устроило? Думаю отношение к работе-ключевой момент,а если все работают с самоотдачей и душой,значит и отношения наши будут дружескими? Только с уважением Юрий-он же Георгий(для Елки-Палки).
  8. О этот загадочный мир плотника..
  9. Да причём здесь армия? Я лишь сказал что в коллективе жил и не только в армии. Считаю что есть основополагающие принципы для мужчины в любом коллективе. Что именно мне обьяснил ёлки-палки? Что я должен пить в морозы,ругаться матом и просить на коленях чтобы меня в бригаду взяли? Я готов быть учеником и подсобным рабочим на начальном этапе, но не надо меня учить как жить. С каким же подходом можно стать плотником?
  10. И с праздником елки-палки!))
  11. Даже не думал,чтобы учить. Мир и дружба!
  12. Я всю жизнь живу в коллективе. 5 лет армии-старшина роты. Много лет в трудовых коллективах,не надо мне ничего об этом рассказывать.
  13. Значит опять на "вы" перешли. А вшей ищите у себя. Не нужно свой самовар ставить на общий стол. Да я молодой,но разделяйте котлет от мух. По вашим словам плотник- это бухарик,который матерится перед выпивкой?
  14. Да я совсем не злой,просто жизни меня учить не нужно.. По вашим словам плотником стать,все-равно что шатл в космос запустить. Ваше отношение к работе-не есть истина. А про обучение общению..,так сначала вы этому научитесь. Это ведь вы перешли на ты,хотя я даже за руку с вами не здоровался. Не нужно ставить себя выше остальных,вы многое можете в плотницком ремесле,а я могу многому вас научить. Я вроде стараюсь по товарищески общаться. Но вы ведь с топором в руках родились..
×
×
  • Создать...