Jump to content
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Пила для нарезки чашек

Recommended Posts

• 2 weeks later...

пила для резьбы по дереву, за счёт узкого наконечника

Не, про карвинги я знаю. Но это не то. Мне так кажется. Слышал я про прибалтов, которые сделали автоматическую нарезку чашек и пазов в кругляке (неоцилиндровка). Думал, может что-то сделали в промышленном масштабе

как можно сделать автомат,если каждая чашка индивидуальна,как рисунок у зебры

Ну на вскидку: резать не одной фрезой, а комбинацией более мелких на сопряженных осях, с масштабируемостью под шаблон (нижележащее бревно) и раздвигать или сдвигать эту комбинацию. 

Ну это так навскидку, правда стоить такой станок будет далеко как не дешево, Без ЧПУ тут никак

Миш,это уже не дом, а Х..я.имхо  Плотник рубит сруб вкладывая свою душу,оставляя частичку себя,тем самым этот дом имеет свою душу,он живой.А тут что? Возьми ОЦБ для примера, они на вид даже не имеют индивидуальности,души,фуру палок в кучу собрали. :angry:

Смысла не вижу в таком станке, ведь мы даже ОЦБ с для хорошего качества пилим пилами хоть и по шаблону, но каждую чашу индивидуально, замеряя каждую чашу  по диам и по холке.Пилим чашу за 1, 5-1, 25 мин.