Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

elki-palki

Завсегдатаи
  • Публикации

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    48

Комментарии к изображениям, опубликованные пользователем elki-palki

  1. Что бы брёвна не рвало,надо после снятия коры промазывать торцы известью.Я обычно беру не гашенную известь(комки,типа карбита) заливаю водой с вечера (бурлит,кипит,ведро греется) а  утром довожу до сметано образного состояния и промазываю торцы таким образом мы закупориваем поры,но при этом не мешаем выходу влаги т.е тупо кран с водой прикрываем.Рвёт то из-за быстрого выхода влаги,а мы таким образом делаем умеренную сушку.И будет Вам счастье.100% гарантии нет что будет совсем без трещинок,но будет на много меньше и дольше храниться.Собственно я так делаю уже на готовой рубленной коробке.

     

    Вариант ? 2 это сделать пропил по горбу на глубину 4-5см,если конечно брёвна для сруба предназначены.

  2. межвенцовое пространство заполняется раствором который называется звон.Состав: песок+глина(1:3)+соль +поташ.Заполняется шпателем.Но сначала швы пробиваются сеткой и заполняются разным тряпьём.А мы тут пытаемся зазоры свести на ноль.))))))

  3. Кстати я видел этого столяра когда он приезжал на замер,окон и дверей.Когда он делал записи в блокноте,у него руки так треслись,а на лбу роса выступала ,я думал он не сможет записать цифры)))))))).

  4. Значить я не зря день кувыркался во круг неё.На фото видно свежие светлые зачистки на брёвнах,что бы хоть как то устранить пропеллер,мне пришлось короб не много сдвигать,дабы примыкание было по всей плоскости двери к коробки 

  5. камин сделан на 90% влево и вправо от камина делали тумбы с полочками.Облицовка "Венецианская штукатурка" + искусственный камень "обветренная скала" Жаль что не смог сделать фото уже 100% готовности.

  6. Понял,что вы называете иглами.Мы их называем шпугами.Нет игл нам нет.Дверь делали не мы,заказчик делал их на заказ.Скажу одно: Такому столяру надо пальцы заложить в эту дверь и придавить по-сильнее.Дверь выполнена очень ужасно,я замучился исправлять пропеллер(до конца так и не вывел его.Мало того что пропеллер,её ещё и выгнуло коромыслом.Пришлось рубанком доводить.

×
×
  • Создать...