Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Геннадий Парадоксоф

Посетители
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Геннадий Парадоксоф's Achievements

  1. Кижи - восхищают! Я видел церковь построенную в такой же технике (если я не ошибаюсь), когда был на рыбалке на Кольском полуострове. Уверен, что европейцы готовы слушать действительно мастеров своего дела, настоящих зодчих, которых сейчас днем с огнем не сыщешь. Те строители, с которыми приходится общаться, которые строят дома в коттеджных поселках, любой нестандартный запрос сводят к продаже типового проекта. О нестандартных (для них) решениях о ни особенно думать не хотят. Или другая крайность, берутся за все что угодно без предупреждения, а потом оправдываются "ну, заказчик так хотел".
  2. Всем спасибо за дельные ответы. Согласен с тем, что лиственница идеальный вариант. Поговорил со знакомыми и почитал в интернете, все говорят о невероятной "выносливости" этой породы дерева. Что касается чем больше скосы, тем лучше, то у меня встречный вопрос - чего такого мы знаем о строительстве и воде, чего не знают в Европе?
  3. Спасибо за столь скорый ответ :) Принципиально брать именно лиственницу? Она должна быть как-то специально обработанна? Я читал о термодереве. Оно жутко дорогое, но - по описанию - выдерживает все и на всю жизнь.
  4. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Строю домик. Хочу сделать нечто похожее на проект на картинке. Скажите, пожалуйста, такая отделка и особенно крыша без скосов ? жизнеспособны в наших условиях? Для отделки используется какое-то хитрое дерево? На фоне советов многих строителей увеличить скосы раза в два в сравнении с требуемыми по стандарту, такое решение просто не возможно. Но оно есть :)
×
×
  • Создать...