Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

spartak

Посетители
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя spartak

  1. Здравствуйте! Мне как начинающему самостройщику окажите пожалуйста помощь в виде консультации. Впервые стал использовать электрорубанка (интерскол р-110).Оговорю сразу все моменты. Подошвы передняя подвижная и задняя с верхней точкой ножей при нулевом положении регулятора находятся в одной плоскости. Проверено по всем правилам с помощь металлической линейки и не только. Но при строгании бруска 50х50 получается в самом начале где ножи только касаются бруска примерно длиной 3 см завал. Причём сначала рубанок берет хорошо, а потом почему-то еле снимает. При этом глубина строгании 1.5 мм Еще раз уточняю, что подошвы параллельный. Может ножи выставлены неправильно. Но вроде проверил по всем правилам. На всей длине ножевого блока верхнее положение ножей при нулевой отметке в плоскости с обоими подошвами. Никак не пойму в чем дело. Строгать начинаю давая разгон двигателю. Опускаю на край заготовки всей плоскостью переднюю подошву и далее плавно протягиваю и веду рубанок. Подскажите пожалуйста в чем причина. Очень буду благодарен. Кстати рубанок новый. Заранее спасибо за ответ!
  2. Спасибо за ответы! На стойки поставил все-таки где-то по толщине 36-ю половую доску, где-то 30-ю (вообщем что было в наличии). А вот на стропила (сам удивляюсь как невнимательно посмотрел доску 20Х100) Конечно это никуда не годиться. Подскажите пожалуйста как можно усилить стропила. Может взять туже 20-ку сплотить с имеющейся стропилиной, но конец у стены закрепить болтовым соединением а остальную часть также опереть о верхнюю обвязку скрепив с имеющейся стропилиной гвоздями ну и еще поставить уголок? Да, кстати, укосины я установил, впилив их в стойки. Если смотреть на дровник то укосины с левой стороны и с правой с нижних углов уходят в верхние почти к центру (точнее к стойкам проема соответственно). Как бы домиком.
  3. Здравствуйте дорогие профи! Вопрос такой. Пристроил дровник к бытовке. Дровник размером 3 Х 1.2 метра и высотой 2 метра. Для стоек использовал доски 30мм. Для стропил так же 30 мм . По длинной стороне 6 стоек. Стропил получилось столько же с опорой на верхнюю обвязку над каждой стойкой стропила длинной не более 1.5 метра. Доски под стропила поставлены на ребро. Расстояние между стойками и соответственно между стропилами 50 см. Единственно там где будет вход в дровник получилось расстояние 1 метр между стойками и одна стропильная нога опирается в этом месте только на верхнюю обвязку. Естественно никакой двери не будет. просто проем. Вопрос: Достаточная ли толщина досок стропильных ног и там где одна стропильная нога опирается только на верхнюю обвязку над проемом может надо усилить стойки и сделать разгружающий ригель. Хотя в этом проеме ни дверей ни окон не будет. Угол уклона примерно 15 градусов. Кровля будет металлочерепица. Заранее спасибо за ответ! Да угловые стойки сдвоенные и под опорной доской под стропила прибитой к стене бытовки поставил еще три подпирающие стойки 40 Х 100.
  4. Здравствуйте, уважаемые профи! Вопрос простой. В моем доме на перилах лестницы были квадратные площадочки на которые были установлены шары. Я не видел как это делали. Но забыли поставить на еще одну площадку шар. Скажите пожалуйста как это делается. Я купил шар у которого ниже "юбки" еще идет круглая вытянутая часть , так сказать "столбик". Может надо взять коронку и по диаметру этой части засверлиться в площадку? И потом еще посадить на клей? Заранее спасибо за ответ! Прилагаю фото одного из установленного шара.
×
×
  • Создать...