Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

КАК можно сделать ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ ЯЩИК из дуба???(вверх открыт)


tankwar

Рекомендованные сообщения

Это как ванная будет)) ОБЯЗАТЕЛЬНО В ВИДЕ ЯЩИКА НАДО (не круглый или овал). какие соединения между досками использовать чтобы не протекало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень просто,:)) берется большой кусок дуба и большой топор и вырубается Куб. :)  Вот и все дела, изделие получается водонепроникаемое, так как в него ничего не проникнет и водоневытекаемое так как из него ничего не вытечет потому что и не проникало:))))    :)  Но на всякий случай нужно обратиться к БОНДАРЯМ за консультацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень просто, :)) берется большой кусок дуба и большой топор и вырубается Куб. :)  Вот и все дела, изделие получается водонепроникаемое, так как в него ничего не проникнет и водоневытекаемое так как из него ничего не вытечет потНеу что и не проникало :))))    :)  Но на всякий случай нужно обратиться к БОНДАРЯМ за консультацией :)

Нее.. такое не получится! такого дуба мне не найти...)) мне нужно сделать дубовую квадратную КУПЕЛЬ... Я хочу узнать, как соединять доски, чтобы не протекало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такое сооружение нужны колотые доски, наколоть, подровнять, пристрагивать доски вплотную друг к другу без шипов и пазов. Собрать и стянуть. Залить воды и дать набухнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такое сооружение нужны колотые доски, наколоть, подровнять, пристрагивать доски вплотную друг к другу без шипов и пазов. Собрать и стянуть. Залить воды и дать набухнуть...

Всмысле? Их на деревообрабатывающем станке нельзя пилить ? Вручную топором рубить полено??? O_o  Собирают и стягивают ведь бочки ... А МНЕ НУЖЕН ПРЯМОУГОЛЬНИК!!! ну как ящик, только большой и непротикаемый!!! Как можно то соединения м/у досками делать??? Может, вид соединения - ласточкин хвост? И между ними добавить какойнибуть водонепроницаемый клей,раствор,гель... ну я не знаю что там используют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tankwar,

1. Если доска будет пиленная - высока вероятность, что она треснет при набухании. Именно поэтому бондари всегда использовали КОЛОТЫЕ доски

2. Если сделать соединение шип-паз - его порвет при набухании

3. Использование клея - скорее всего 2-3 цикла набухания-высыхания и клей прикажет долго жить

 

А МНЕ НУЖЕН ПРЯМОУГОЛЬНИК!!!

А кто мешает стянуть прямоугольник по каркасу? Лажа, конечно получится, на долго не хватит - увы.

 

Все уже придумано до нас. Бочка - самый оптимальный вариант деревянной ёмкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tankwar,

1. Если доска будет пиленная - высока вероятность, что она треснет при набухании. Именно поэтому бондари всегда использовали КОЛОТЫЕ доски

2. Если сделать соединение шип-паз - его порвет при набухании

3. Использование клея - скорее всего 2-3 цикла набухания-высыхания и клей прикажет долго жить

А кто мешает стянуть прямоугольник по каркасу? Лажа, конечно получится, на долго не хватит - увы.

 

Все уже придумано до нас. Бочка - самый оптимальный вариант деревянной ёмкости

Спасибо БОЛЬШОЕ! Все теперь мне ясно! Значит нужна *бочка*. А не знает ли кто нибудь, где описана поэтапно технология построения бочки (купели) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта два:

1. Искать бондаря и садится ему на шею (самый эффективный вариант, в плане обучения. Но самый  геморройный  в плане поиска и уговаривания принять в ученики)

2. Искать технологию в интернете (например так: как сделать бочку своими руками), а потом долго и нудно экспериментировать. Ибо, как и в любом деле важны тонкости, которые редко кто выкладывает в паблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта два:

1. Искать бондаря и садится ему на шею (самый эффективный вариант, в плане обучения. Но самый  геморройный  в плане поиска и уговаривания принять в ученики)

2. Искать технологию в интернете (например так: как сделать бочку своими руками), а потом долго и нудно экспериментировать. Ибо, как и в любом деле важны тонкости, которые редко кто выкладывает в паблик.

Неужели Предприятия, которые изготавливают бочки... доски рубят вручную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели Предприятия, которые изготавливают бочки... доски рубят вручную???

А они разве остались? Бондарей-то днем с огнем не  сыщешь, а подобного рода предприятия и вовсе канули в лету. Спроса нет, единичными заказами сыт не будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они разве остались? Бондарей-то днем с огнем не  сыщешь, а подобного рода предприятия и вовсе канули в лету. Спроса нет, единичными заказами сыт не будешь. 

Спасибо Вам за все советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг такие сложности? Пластиковый бак на любой трассе, любого размера и цена - 3 рубля в базарный день. А за бочку придется отдать не одну тысячу и не десять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...