Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Какие окна выбрать для бани?


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, коллеги! Хочу обратиться к Вам за советом, в общем поставил себе новую баню, дело дошло до окон в ней. Сам хотел дерево поставить, но жена настояла чтобы пвх ставить. Так вот профилей разных полно, но хотелось бы что нибудь интересное, мне попались одни фирма TWIG написано, что и тепло держут хорошо и прохладу тоже, а летом для бани это немаловажно, да и противоударные, я думаю и перепады температур выдержать должны нормально. У кого опыт был с этой конторой?

Вот сайт.

 

Ссылка на комментарий

написано

 

На заборе тоже написано, толку-то. Ощутимые теплопотери происходят только при неправильной окосячке проема или неправильном монтаже самого блока

Тут важнее - экологичность и сопротивляемость высокой влажности и температуре / перепадам температур (если будет отапливаться эпизодически)

Ссылка на комментарий

Пластик - практичней и дешевле, дерево - геморройней и существенно дороже (имеется ввиду из качественной клееной древесины твердых пород, а не самоделки на коленке)

Ссылка на комментарий

@plotnikvasya,А стеклопакеты в деревянных рамах не рассматривали? 

 

Нет, жена именно настаивает на пластик.

 

На заборе тоже написано, толку-то. Ощутимые теплопотери происходят только при неправильной окосячке проема или неправильном монтаже самого блока

Тут важнее - экологичность и сопротивляемость высокой влажности и температуре / перепадам температур (если будет отапливаться эпизодически)

Всё же забор и сайт компании это разные вещи. Т.е. теплопередача Вы считаете больше от монтажа зависит, чем от самих окон?

Ссылка на комментарий

 

теплопередача Вы считаете больше от монтажа зависит

 

Да. Технология производства окон давно уже отработана. Стеклопакет (само стекло), как правило, делается на одном и том же заводе для разных компаний. Разница, по большому счету, только в материале и геометрии профиля. 

А сотые доли процента разницы теплопотерь, в данном случае с огромным запасом будут перекрыты теплопотерями в монтажных стыках

Ссылка на комментарий
  • 11 months later...
  • 3 months later...

Да. Технология производства окон давно уже отработана. Стеклопакет (само стекло), как правило, делается на одном и том же заводе для разных компаний. Разница, по большому счету, только в материале и геометрии профиля.

 

А сотые доли процента разницы теплопотерь, в данном случае с огромным запасом будут перекрыты теплопотерями в монтажных стыках

 

Все-таки стоимость пластиковых окон века позволяет их ставить свободно. может все-таки им в бане место? и жена вот тоже настаивает. аргумен - я считаю

Ссылка на комментарий

Жена у Людмили это круче чем дочь ахфицера. Мдя, это сильно. Ну что ж поделать, не у всех мужья Птолемеи и Герострат. У некоторых мужья дебилы, бывает. Сильно соболезную жене Людмилы.

 

Re ссылка на помойный ресурс про пластиковые окна удалена

Ссылка на комментарий
  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...