Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Рекомендованные сообщения

Проводится набор на
обучение по программе  ?Изготовление и
установка обсады проема деревянной стены?

 

Программа курса:

  1. Теоретическое занятие Обзор технологий деревянного домостроения, их особенности, физические процессы  деревянного дома. Отделка деревянного дома. 3часа
  2. Теоретическое занятие Виды обсады, способы монтажа окон и дверей, последствия нарушения технологии. Замеры, изготовление обсады. Материалы, инструмент. Подготовка проема, утепление, антисептирование  5 часов
  3. Практическое занятие  Изготовление обсады. Подготовка проема, затесы,  утепление, антисептирование 5часов
  4. Практическое занятие Монтаж обсады, окна, двери 3часа
  5. Презентация других программ обучения, раздача материала  1час

 

Расписание обучения:

 

4 занятия по 4 часа. В последнее занятие дополнительное время по перспективам дальнейшего
обучения.

 

Срок обучения: 2 раза в неделю

 

Количество обучаемых 5-10 чел.

 

Желающие могут отправить заявку на почту mvs_h@mail.ru

 

Заявки принимаются по 05.03.2013г

Изменено пользователем casa-madera
Поправил форматирование
Ссылка на комментарий

Ерунда это всё ;) ,нашли чему обучать,лучше учите обывателей табуретки делать :D ,на кой хрен учиться обсаде если любой рубщик это знает B) ,а если не знает-это не рубщик. :wacko: Скоро будут курсы по снятию коры устраивать. :angry:

Ссылка на комментарий

@elki-palki, Курсы всякие нужны, курсы всякие важны. Есть много людей желающих научиться рубить дома

 

Кто же начинает учить с обсады? Надо сначала как минимум сруб поставить,а то как у чукчей сверху вниз (как говорил у меня в бригаде дедок один) Объява то на обучение обсады

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Кто же начинает учить с обсады? Надо сначала как минимум сруб поставить,а то как у чукчей сверху вниз (как говорил у меня в бригаде дедок один) Объява то на обучение обсады

Мы каждый год выезжаем на переустановку окон и дверей в деревянных домах. Опыт показывает, что далеко не каждый рубщик это знает. А те, кто просто собирает оцилиндровку, вообще представления об этом не имеет! Так что навык по этому делу в дефиците.

Про то, что учить надо всему комплексу знаний, согласен. Так, мы это и предлагаем, обсада -это один из курсов.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Мы каждый год выезжаем на переустановку окон и дверей в деревянных домах. Опыт показывает, что далеко не каждый рубщик это знает. А те, кто просто собирает оцилиндровку, вообще представления об этом не имеет! Так что навык по этому делу в дефиците.

Про то, что учить надо всему комплексу знаний, согласен. Так, мы это и предлагаем, обсада -это один из курсов.

 

Оцилиндровку,как строительный материал,я лично НЕ ПРИЗНАЮ :angry: .Собрать по чертежу конструктор "Лего" ума и опыта не надо иметь. :) Лично у меня своя схема обсады B) ,уверен на 100%,что кардинально с вашей не похожа :P .Если кому интересно нарисую и выложу чертежи -_- .Вы правы,что с обсадой полная засада,оказывается не только в России,в Украине вообще полная ...опа с этим :blink: .Хотя сложного то ни чего нет,просто надо мозги включить :P

Ссылка на комментарий

Скидываю чертёж,штроба как и обычно вырезается в проеме,брусок(шпуга 50 х 50 мм),саморезы под ключ, шпугу кручу саморезами  100 х 8 мм,короб окна к шпуге саморезами под ключ 50 х 8 мм,Шпуга должна скользить,под саморезы применяю шайбы увеличенные,сильно затягивать не стоит(проверяю монтировкой на скольжение).Короб можно сделать из необрезной доски 50мм,слегка шлифанул болгаркой и всё.Четверть не нелаю т.к откосы окна можно оформить по вкусу,раму креплю на плстины прикручивая их с торца рамы по два штуки со стороны,можно больше,зависит от размера окна.Все зазоры заделываю паклей.Таким методом,раму окна можно монтировать хоть наружу,хоть по середине,хоть утопить кому как нравиться.Если не понятно спрашивайте.Техна отработана и проверена.Полёт отличный.

post-5-0-97485500-1364823122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

На мыло админу отправь 

 

casa@casa-madera.ru

 

Завтра придет и прицепит

 

Оцилиндровку,как строительный материал,я лично НЕ ПРИЗНАЮ :angry: .Собрать по чертежу конструктор "Лего" ума и опыта не надо иметь. :) Лично у меня своя схема обсады B) ,уверен на 100%,что кардинально с вашей не похожа :P .Если кому интересно нарисую и выложу чертежи -_- .Вы правы,что с обсадой полная засада,оказывается не только в России,в Украине вообще полная ...опа с этим :blink: .Хотя сложного то ни чего нет,просто надо мозги включить :PДобр?й

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!

живу в Киеве. хочу научиться рубить срубы. может подскажете кого в учителя ?

мой телефон 0502261959

strelok_123@ukr.net

 

буду признателен за информацию

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...