Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Чем покрасить деревянный пол в доме


Рекомендованные сообщения

Пришло время подновить полы в доме. Красить масляной краской уже не хочется. Что молодеж посоветует: Чем покрасить полы в доме?

Хочется что б и долго стояло, и не сильно хлопотно было

Ссылка на комментарий

Дядя Вась, не парься, полы отстрогать и покрыть натуральными маслами с воском (из германских - Глимтрекс). Эффект как от мастики, а геморроя с покрытием нет. Просто красишь как краской. Цвета - разные, воду отталкивает, стоит (в пересчете на квадрат) недорого

Ссылка на комментарий

А чё прикольного-то? Краской - нехочу, надоело, лак - не нравиться..

 

Да и редко когда берусь за отделку. Я плотник, а не столяр

 

В таком случае дам совет: Снимаешь старое покрытие,наносишь марилку самую простую(спиртовую,мне нравиться орех) после высыхания берёшь болгарочку с войлочной насадкой и полируешь по длине досок таким образом чтобы был эффект "а ля потёртые джинсы" затем наносиш лак матовый(панельный на водной основе) после высыхания поднимутся "ёжики",опять войлочным кругом тиранул не особо нажимая и наносишь ещё пару слоёв,о том что пыль собирать после каждой операции пылесосом думаю не стоит напоминать.Полы получатся бомбовские,но желательно попробовать сначало на отдельной доске.Просто возьми доску сделай,заодно поймёшь весь процесс. B) Да и самое главное,после нанесения марилки вид будет страшный,но не удивляйся этому,когда нанесёшь лак вид меняется на глазах.Когда сделаешь расскажешь что из этого получилось,что касается лака,то лак лаку разница,он ещё и защищает от стирания доски.

Ссылка на комментарий

@elki-palki, Лак нафиг, истирается быстро.

@Михаил, Про масло с воском почитал - понравилось. Летом семейство отправлю в старый дом и попробую маслом покрасить пол

Ссылка на комментарий

"Тема Чем покрасить деревянный пол" вообще очень интересная.

  • Масляная краска,
  • Лак,
  • Масло с воском

 

А какие еще есть варианты покраски деревянного пола?

Ссылка на комментарий

Только с пробковыми полами есть один нюанс: Пробковый пол очень не любит неровности, поятому сразу застилать пробковый пол все таки не стоит. Дом сядет, сбалансируется остаточная влажность в дереве, и тогда можно поготовленый и выровненый деревянный пол застелить пробкой.

Да и кстати, про теплые полу можете в этом случае забыть:

  • Пробка обладает ОЧЕНЬ низкой теплопроводностью, т.е. теплый пол в данной ситуации - бессмысленен
  • Пробка крайне чуствительна к температуре более 26 градусов, ну не любит пробковый пол нагрева
Ссылка на комментарий

Пробковый пол это конечно забавно, но как он относится к влаге? Пробка же пористая. Если взять пробку от вина, то та часть, что внутри бутылки на 1-3 миллиметра окрашена в цвет вина. Для пола это очень плохо: не разлить, не помыть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

@Vasya, Ну там же не чистая пробка идет, там сендвич из двух - трех склееных слоев + обработка защитными составами, пробковая доска идет и вовсе - лакированая

Ссылка на комментарий

 Если взять пробку от вина, то та часть, что внутри бутылки на 1-3 миллиметра окрашена в цвет вина. Для пола это очень плохо: не разлить, не помыть.

Конечно, чтож за пол такой получится:) нельзя вина на нем попить по нормальному:), или после этого прилечь:))) :D

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Если ни лак, ни краска не нравится, а пробка хотя и тёплая, но не даёт такой красоты- то выход только на натуральные покрытия. Масло или масло с твёрдым воском. Прекрасно подчёркивает текстуру древесины. Делает её более яркой. И непередаваемые тактильные ощущения когда ходишь босыми ногами. Себе делал слегка состаривал доску.Эффект мягкого браширования. В результате и текстура и фактура присутствуют. Дерево сохраняет паропроницаемость и в то же время водоотталкивающий эффект присутствует. Очень легко обновляется. Даже локально. Экономичный . Расход10-40мл. на кв. м. Кстати он подходит и для пробковых полов.

Ссылка на комментарий
  • 2 years later...

Вот тут посмотрите, может что-то полезное для себя найдете. Я в свое время нашел, когда собирался красить дом.

 

Ссылка на комментарий

Михаил,я поздравляю со всеми лично тебя ,Вашу контору...Саню тоже ессно поздравляю со всеми прошедшими,Вы меня извините что мало появлялся на форуме,реально работы много..работаю как лошадь.А говорят кризис....Да хрен там кризис...работы выше крыши...вроде бы и ценник норма,кризис это когда мешок с деньгами закончился))))

 

п.с. фейсбук посмотри. Михаил...

Ссылка на комментарий

 

Михаил,я поздравляю со всеми лично тебя ,Вашу контору...Саню тоже ессно поздравляю со всеми прошедшими,Вы меня извините что мало появлялся на форуме,реально работы много..работаю как лошадь

 

Спасибо, и тебя так же и тебе того же :)

Ссылка на комментарий

 

работаю как лошадь.А говорят кризис....Да хрен там кризис...работы выше крыши...вроде бы и ценник норма,кризис это когда мешок с деньгами закончился))))

 

Работа - хорошо :)

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

подскажите кто какую информацию о пробковом полу. кто себе ставил? стоит ли ставить? я читал много статей с положительными отзывами, но я хочу слышать мнение реальных людей, которые имеют личный опыт

JTJGTzNtJTJGLTBNM1pyU20lMkZVLlhYd1VicC5nJTJGTzNtJTJGLTBNM1pyU20lMkZVLlhYd1VicC5nJTJGTzNtJTJGLTBNM1pyU20lMkZVLlhYd1VicC5n

Изменено пользователем Михаил
Ссылка удалена, спамер - забанен
Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...