Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Полы в деревянном доме ходят ходуном


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! сразу извиняюсь, что влез не совсем в тему! но очень надо.... Подскажите можно ли исправить ситуацию старый деревянный дом меняли полы косячно положили, 50мм доска на очень далеких друг от друга примерно 1.5 метра лагах 150мм кругляк... не доглядел за бригадой в кавычках.. сверху перекрывал дсп уже я, так вот, как уже наверно догадываетесь что полы ходят ходуном трясется все!! мысль такая этот пол оставлять как черновой- сверху набить поперек брусок 50мм 40 мм, возможно маленько  утеплить,  ,а,с верху перекрыть уже дсп мм  так 15.. исправлю ситуацию с качкой или нет? кто  , что думает, буду признателен за совет....

Ссылка на комментарий

старый деревянный дом меняли полы

Как меняли? С заменой лаг (балок перекрытия)?

 

 

150мм кругляк

Пролет какой перекрывают?

 

сверху набить поперек брусок 50мм 40 мм, возможно маленько  утеплить, а, с верху перекрыть уже дсп мм  так 15

 

Планы нужны, с размерами. Считать на прогиб нужно.

Ссылка на комментарий

Как меняли? С заменой лаг (балок перекрытия)?

 

 

Пролет какой перекрывают?

 

 

Планы нужны, с размерами. Считать на прогиб нужно.

Меняли с заменой лаг или ,как они правильно называются, если подробно еще два венца, и подымали дом и заливали фундамент ленту, до этого стоял на земле. домик 6 на 6, соответственно пролет 6 метров если я правильно понимаю.... эти лаги 150мм просто кинуты от края до края без всяких балок! вроде 4 штуки сейчас уже не помню....

Ссылка на комментарий

Меняли с заменой лаг или ,как они правильно называются, если подробно еще два венца, и подымали дом и заливали фундамент ленту, до этого стоял на земле. домик 6 на 6, соответственно пролет 6 метров если я правильно понимаю.... эти лаги 150мм просто кинуты от края до края без всяких балок! вроде 4 штуки сейчас уже не помню....

Чисто гипотетически, чистовой пол улучшит хоть сколько-то ситуацию? или, как лучше сделать...?

Ссылка на комментарий

@Егор,С Вашего позволения...

Загляните  http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

Посмотрите рекламу 16 секунд и увидите калькулятор для расчёта несущей способности деревянных балок.

Подставите свои данные и получите результат.

Все вопросы про "чисто гипотетически" или теоретически сразу отпадут. Чудес в математике не бывает,тут всё обоснованно.

Михаил или кто-то из участников сообщества поделился несколько лет назад ,сейчас уже не помню.

Можете себе в интернете скачать такой же.Ссылок много.

Ссылка на комментарий

@Егор,С Вашего позволения...

Загляните  http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

Посмотрите рекламу 16 секунд и увидите калькулятор для расчёта несущей способности деревянных балок.

Подставите свои данные и получите результат.

Все вопросы про "чисто гипотетически" или теоретически сразу отпадут. Чудес в математике не бывает,тут всё обоснованно.

Михаил или кто-то из участников сообщества поделился несколько лет назад ,сейчас уже не помню.

Можете себе в интернете скачать такой же.Ссылок много.

Спасибо конечно, посмотрел, выставил длину балок , диаметр итд, пишит красным перегрузка,а что,как? ну не шарю я совсем в цифрах, по простому можно ,как то подсказать, будет хоть в половину положительный результат или же мертвому припарка?

Ссылка на комментарий

Снять настил, снять утепление, добавить, да хотя бы брус 150 на 150, укутать в пароизоляцию, утеплиться, накрыть пароизоляционной мембраной, перекрыться пятидесяткой, а потом настилать фанеру, оставив по краям вентзазор, хотя бы мм по 50. Ну или трапики вентиляционные сверлить по углам

Ссылка на комментарий

Снять настил, снять утепление, добавить, да хотя бы брус 150 на 150, укутать в пароизоляцию, утеплиться, накрыть пароизоляционной мембраной, перекрыться пятидесяткой, а потом настилать фанеру, оставив по краям вентзазор, хотя бы мм по 50. Ну или трапики вентиляционные сверлить по углам

Снять настил, в смысле пол разобрать? это не реально сейчас уже... сделать, как задумал не получится? может я при увеличил, что полы ходуном ходят.... Все же я так понимаю очень редко положенный брусок поперек досок должен же как то укрепить общую площадь? как правильно трапики сделать?

Ссылка на комментарий

сделать, как задумал не получится?

6 на 6 многовато. Тем более с таким шагом. Думаю сильно не поможет. Только материал потратите и время.

 

Ку: Доступ в подпол/подвал есть?

В подполе отлить 3 тумбы (или сложить из кирпича), на них опереть брус расположив его перпендикулярно основным балкам, балки приподнять домкратом, завести брус, опустить. Таким образом разгрузите лаги...

Ссылка на комментарий

В том то и дел, что нет погреба и доступа от пола до земли те шлака засыпали именно им сантиметров 30-40, что ж  спасибо за советы.....буду все равно делать чистовой пол и теплей будет да и вообще по приятней будет,потому. что дом на  почти на земле! Вопросик один 50мм зазор дсп от стены не опечатка не 5мм?

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...