Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Какие вопросы освещать в книге о строительстве деревянных домов


Рекомендованные сообщения

   Если Вашу книгу будут читать будущие  и действующие архитекторы , посвятите пожалуйста  главу,  где  будет подробно изложенное описание специфики деревянного домостроения. В основном  приходится работать согласно стандартной  6,0м  заготовке. Что оси будущего строения должны закладываться с учетом  выпусков согласно сечения используемого материала. Также оси  будущего строения желательно закладывать с учетом мин. отхода  при раскрое!  Приходится делать разбрусовки (разбревновки), когда в осях  заложено 6,0м!  Соответственно появляются видимые стыки, что не всегда устраивает заказчика! Еще наболевшее... архитекторы не вникающие в специфику деревянного домостроения на АР чертежах закладывают размеры по внутренним стенам,  в осях не всегда получаются круглые размеры. В случае если нет возможности отступить от АР,  станочнику  работающему на ручном чашкорезе очень сложно ловить  размер. Я не говорю про ЧПУ. К сожалению, но этим мелочам в ВУЗах  не учат. 

Ссылка на комментарий

Это что это за архитекторы, дающие граничные размеры? Извините, но это не архитекторы, такому ни в одном учебном заведении не учат.

В шестерках проектируют только оцилиндровку. Кроме размера, при проектировании домов из оцилиндровки, необходимо учитывать вопрос минимизации расхода бревна, т.е. проектировать под бревно в дискретных величинах 2, 3, 4, 6 и любые комбинации из них

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Да.... клиентам нужны только картинки с кустиками и дорожками и с расставленной  на плане мебелью :) ! В "обморок" начинают  падать когда видят стыки на стенах! Причем уже в собранном  срубе!  Это в продолжение темы правильной осевки деревянного дома. 

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...