Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Ищем мастеров для строительства дома-бани с большой верандой.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

По ссылке можно посмотреть размеры и архитектурный проект бани. 

 

https://drive.google.com/file/d/0B82tUUFzjdHJLWVFUlU1cDZKTm8/view?usp=sharing

 

Тут без размеров, но больше фасадов https://drive.google.com/file/d/0B82tUUFzjdHJSEI1UWxEVXEtN2M/view?usp=sharing

 

Участок находится в Московской области недалеко от города Хотьково.

 

Ищем бригаду, которая могла бы к нам приехать и срубить сруб, с крышей под рубероид. 

Лес будем искать на лесозаготовках, для его выбора тоже надеемся на помощь бригады, которая будет рубить сруб. 

 

Прошу вас указывать стоимость за работу и ссылку на выполненные проекты. 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект интересный, но вопрос плотникам :) Как срубить 2 этаж, как удержать самцы, чтоб не выгнулись лет за 5 или не обрушились на голову? 

Реализовать можно, но проект придется немного доработать. 

 Условия, на которых предлагаются провести плотнические работы, весьма дороги для клиента.

 Достойный плотник весьма ценит свое время и ездить подбирать лес на лесопилках будет только при условии оплаты суточных по средне сдельной, а это не дёшево. Это раз. Рубить такой сруб бригада плотников из 4-5 человек будет не меньше месяца, а то и двух. На это время им потребуется как минимум трактор с подъемником или захватом + автокран, топливо, расходные + полноценное питание и хорошее размещение. Это два. В четвёртых, необходима достаточно большая площадь под плотнические работы. По опыту не менее 3-4 соток. Ну и в шестых, после окончания работ будет столько мусора (щепа и стружка), что для уборки потребуется тож не мало средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проект интересный, но вопрос плотникам Как срубить 2 этаж, как удержать самцы, чтоб не выгнулись лет за 5 или не обрушились на голову?  Реализовать можно, но проект придется немного доработать. 

Для художника главное-нарисовать.Назвать архитектором создателя этого эскиза едва ли возможно.Мне наставник рассказывал что ему однажды ведущий архитектор города нарисовал эскиз рубленного дома где в одной точке (угол) свёл ТРИ бревна

(брёвна,прошу обратить внимание были с остатком) .

Впечатление такое что человек рисовал далёкий от практики.Так...полёт фантазии.Хотя сама идея весьма симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для художника главное-нарисовать.Назвать архитектором создателя этого эскиза едва ли возможно.Мне наставник рассказывал что ему однажды ведущий архитектор города нарисовал эскиз рубленного дома где в одной точке (угол) свёл ТРИ бревна...

Дык я таких проектов могу показать много :)

Еще мне нравится когда в рубленном доме делают нечетное кол-во углов...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Иванович, а что с самцами не так ? Если не трудно - разъясните,пож-та, в порядке обмена опытом. :)

Чуть позже...давайте посмотрим, что другие напишут...время ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самцы связываются между собой слегами(балками) все по разному называют.Если на втором этаже устанавливать окна (пусть меня поправят если я не верно обозвал эти сооружения) то как быть со слегами куда их класть? В оконные проёмы? Может и есть возможность выйти из ситуации ,но я не уверен.Если только проект переделать.Плюс ещё усадка самцов.Получается какой-то сплошной пердимонокль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр 60,

 

Впечатление такое что человек рисовал далёкий от практики.Так...полёт фантазии.Хотя сама идея весьма симпатичная.

 

Дык я таких проектов могу показать много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самцы связываются между собой слегами(балками) все по разному называют.Если на втором этаже устанавливать окна (пусть меня поправят если я не верно обозвал эти сооружения) то как быть со слегами куда их класть? В оконные проёмы? Может и есть возможность выйти из ситуации ,но я не уверен.Если только проект переделать.Плюс ещё усадка самцов.Получается какой-то сплошной пердимонокль.

Всё верно...:) там необходим третий фронтон (самец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект интересный,я бы сделал...Только у себя дома.Там в разрезе есть еще одна слега под конем ,где-то в метре ниже. Держаться будет при условии внутренних  укосин в самой кровле. Проект надо весь адаптировать под правильную рубку.Одних эскизов и разрезов ох как мало :) .Длинномер достать не проблема , длина пролетов вроде не большая. Возьму бревно потолще,стяну шпилькой.Надо ,вплотную работать. Проект красивый,мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект интересный, но вопрос плотникам :) Как срубить 2 этаж, как удержать самцы, чтоб не выгнулись лет за 5 или не обрушились на голову? 

Реализовать можно, но проект придется немного доработать. 

 Условия, на которых предлагаются провести плотнические работы, весьма дороги для клиента.

 Достойный плотник весьма ценит свое время и ездить подбирать лес на лесопилках будет только при условии оплаты суточных по средне сдельной, а это не дёшево. Это раз. Рубить такой сруб бригада плотников из 4-5 человек будет не меньше месяца, а то и двух. На это время им потребуется как минимум трактор с подъемником или захватом + автокран, топливо, расходные + полноценное питание и хорошее размещение. Это два. В четвёртых, необходима достаточно большая площадь под плотнические работы. По опыту не менее 3-4 соток. Ну и в шестых, после окончания работ будет столько мусора (щепа и стружка), что для уборки потребуется тож не мало средств.

Можно так, крышу срубить вторым чином, чтобы комфортнее было работать . Все эти самцы срубить так ,чтобы площадь опоры бревна на пазу была максимальной т.е паз делать минимум шириной 16 см. Затем стянуть их шпилькой (не шкантами),диаметр шпильки 25 мм.На один самец 2-3 шпильки . Ну и доп . слеги посмотреть где добавить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Бригада из Томска.

Мы готовы изготовить сруб в Томске на нашей площадке из нашего леса и смонтировать у Вас с крышей из рубероида. 

Практическое отсуствие мусора на вашей площадке и сокращение расходов на автокран минимум в два раза.

 

Юрий

Изменено пользователем Михаил
Связь через систему личных сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...