Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Деревянный дом под пмж. Это реально?


Рекомендованные сообщения

Допустим, только допустим, что я решил построить деревянный дом и оформить его как дом для ПМЖ.

Расчет толщины стен, согласно действующим СНиПам, показывает, что толщина бревенчатой стены должна быть не менее 68 см., а это сами понимаете не реально.

Вопрос:

Бревенчатый дом оформить как дом для ПМЖ реально или нет?

Ссылка на комментарий

...

Бревенчатый дом оформить как дом для ПМЖ реально или нет?

:blink:

 

Читаем кодекс:

 

9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4-6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

 

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

 

2) градостроительный план земельного участка;

 

3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

 

10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов

Про толщину стен ничего не написано...
Ссылка на комментарий

@Иван Иванович, Так а СНиП'ы для объектов индивидуального жилья разве не действуют?

СНиПы действуют, но вопрос был задан о регистрации дома...

Поэтому зарегистрируют без вопросов

Ссылка на комментарий

Так все таки можно в бревенчатом доме жить круглогодично? ;)

Я вот живу 30лет и причем круглогодично, пока полет нормальный :)

Да и почти вся Россия жила в бревенчятых домах не одну сотню лет и то же кажется круглогодично ;)

Ссылка на комментарий

 

Да и почти вся Россия жила в бревенчятых домах не одну сотню лет и то же кажется круглогодично ;)

А до этого много тысячелетий люди жили в пещерах, в землянках т.е. назад в прошлое? с темными комнатами, светом при лучинах.

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Возможно)
Но так же смотря для чего))
Я себе тоже строил. Но не для постоянного жилья. Скорее для дачи. Не ну конечно же поставил даже забор)
А так..пф..много-чего возможно сделать, поверь мне.)

Ссылка на комментарий
  • 2 years later...
  • 3 weeks later...

@Михаил,Возможно просто обычный стереотип.Представление о таковом как о гнилушке-развалюшке с удобствами ближе к соседскому огороду. :D  

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Может конечно это дело привычки, но я пока не соглашусь целый год жить в деревянном доме- приехать отдохнуть на выходные- да, а на ПМЖ- пока нет

 

Не понимаю, а что Вас так отталкивает от деревянного дома?  Моей семье в таком доме нравится даже больше, т.к. он экологичный ( => меньше болезней и аллергии ), в таких домах дышится лучше. 

Мой дом очень тёплый и надёжный! Ничуть не уступает другим домам, а даже наоборот выигрывает 

Изменено пользователем Михаил
Спам
Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...