Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань
crowdm

Деревянный дом или квартира?

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь советом. Только помочь, а не просто написать выбирайте то или то, если что-то советуете, то аргументируйте почему именно так. Началось все с того, что я хочу  построить дом для семьи. Решил деревянный дом сам построить, но жена не дает мне спокая. Кто-то посоветовал ей ресурс СПАМ где она нашла красивый ЖК комплекс и уперлась что только покупка готовой квартиры, меньше хлопот и прочее. На мое "дом я построю такой как захочу" она даже не реагирует... Как быть в данной ситуации?  Может я не прав и действительно деревянный дом хуже готовой квартиры?

Поделиться сообщением

Решил деревянный дом сам построить

Это как?

она нашла красивый ЖК комплекс

Ну на вкус и цвет... Я б такие выводы поостерегся делать

покупка готовой квартиры, меньше хлопот

Да это так

дом я построю такой как захочу

Огорчу Вас немного, Вы построите то, на что хватит денег

Поделиться сообщением

Саш, ты как думаешь, может человек из вна Украины (из Иваново-Франковска), возжелать сарайку на Щелковском шоссе Подмосковья?

Это просто тупой спам, ничего больше. Странно, что еще не забанен

Поделиться сообщением

Добрый день! Я бы всё же посоветовал свой дом. Если подсчитать то приблизительно стоить они будут поровну, но в доме-то куда больше места. весь дом - сам себе хозяин. За стенкой дети не бесятся, на которых никак не повлиять, или бабули громко не разговаривают всю ночь. В своём доме можно всей семьёй жить, неважно сколько вас, и гостей принимать, как можно больше. Собаку завести. Я сам хотел квартиру, но столько раз переезжавший по съёмным квартирам, столько насмотрелся и наслушался этих соседей, что вот не выдержал. Нашёл сайт, сказал чего хочу, и через 2 месяца мой дом готов. Новый дом, отличная команда, подобрали всё на мой вкус и кошелёк. Теперь не страшно с женой детей рожать. В свой дом, и вкладываться как-то приятней.

Поделиться сообщением

Компания "Тупоглобус" - оперативное строительство брусовых бань и домов: оригинальные проекты, профессиональные рабочие, материалы высокого качества, исполнение всех пунктов договора, индивидуальная работа с каждым клиентом. Комфортный дом, теплая баня, дачный коттедж - с "Тупоглобус" все это реально!

Изменено пользователем Михаил
Спам

Поделиться сообщением

Каждому свое, по мне так собственный дом имеет больше преимуществ и маневр для творчества. Только нужно быть ремесленником в душе)

Поделиться сообщением

Конечно свой дом лучше, но и расходы соответствующие ( проведение канализации, отопления, света, воды выйдет под миллион). В квартире это уже все будет, к тому же не надо будет чистить снег. 

Про отвертки - удалил. Пользователя - в бан

Поделиться сообщением

Конечно дом! из клееного бруса. Он надежен, даже в Антарктиде из него бани стоят, посмотрите на гринсайд - они сделали. Сертификатов у него, бруса, валом. Нет причин не верить в безопасность.

Поделиться сообщением

Прошу помочь советом. Только помочь, а не просто написать выбирайте то или то, если что-то советуете, то аргументируйте почему именно так. Началось все с того, что я хочу  построить дом для семьи. Решил деревянный дом сам построить, но жена не дает мне спокая. Кто-то посоветовал ей ресурс СПАМ где она нашла красивый ЖК комплекс и уперлась что только покупка готовой квартиры, меньше хлопот и прочее. На мое "дом я построю такой как захочу" она даже не реагирует... Как быть в данной ситуации?  Может я не прав и действительно деревянный дом хуже готовой квартиры?

Здравствуйте ну я городской и мне больше нравится вариант с квартирой а вот своим родителям пришлось строить дом %) перед постройкой дома много узнавал информации и вот могу посоветовать вам ресурс где скорее всего вы найдете вопросы по постройке дома если все же решитесь строить дом

Спам удален

Поделиться сообщением

Если человек никогда не жил в собственном доме, то ему поначалу будет сложновато. В доме все время что-то надо делать, тем более в новом, как ни странно.

Поделиться сообщением

безусловно чувство свободы от соседей за стеной, над и под тобой - это прекрасно, но если нет склонности и желания работы своими руками в доме и на земле, то частный дом - это явно не ваше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас