Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте знатоки,я любитель, дом строю полностью сам, дом из бруса 150х150, пол утеплен пенопласт 150, стены утеплены минвата плиточная п50 50мм, мансарда каркас утеплена пенопласт 150 швы запенены, но с улицы все слышно как с открытыми окнами, хочу еще зашить изолоном далее вагонка,вопрос по мансарде будет ли держать тепло или еще что нибудь можно сделать,  (отопление электрокотел)

post-250-0-41181100-1433436508_thumb.jpg

post-250-0-35356800-1433436509_thumb.jpg

post-250-0-10010700-1433436510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

с улицы все слышно как с открытыми окнами

Утепление и звукоизоляция - суть вещи хоть и близкие, но далеко не родственные. часто теплоизолятор так же является и звукоизолятором за счет пористой структуры. В вашем случае мостиком звукопередачи являются деревянные стойки.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

а что на счет материала по утеплению? не будет ли минвата гнить впоследствии? есть соображение использовать для этих целей полиэтилен или алюбабл. по цене выходит дешевле, как по качеству, велика ли разница? 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Будет ли достаточно утепление нужно считать, например можно здесь:

http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/

Заодно и положене точки росы проверить, т.к. при внутреннем утеплении есть риск выпадения конденсата

и как следствие мокнущие изнутри стены...

 

Полиэтилен в качестве парозащиты не лучший материал, если мансарда не отапливаемая (летняя) - развалится через несколько лет от мороза

Ссылка на комментарий

Объясните,кто в курсе,в каркасниках места сопряжения опорных стоек с балками каким образом теплоизолируют?

В смысле,врезать-то стойки не проблема,а как быть с мостиками холода?

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

@SHTIL250,

а мостики это какие ? сами стропила или имеется ввиду металлическая фурнитура их крепления?

из того что видел, утеплитель или только между стропил укладывается,

или если этого мало (например стропила 150 мм, а утепление нужно 200 и более),

тогда делают дополнительную внутреннюю обрешетку и внутри нее еще утеплитель.

В последнем случае стропилы закрыты и мостиков как я понимаю нет вообще...

 

... может я не о том...

Ссылка на комментарий

@ZDS,Возможно и не о том.  :)

kd10.jpg

Может так будет яснее ...

Я не очень удачно выразился изначально.

Меня интересует каким образом утепляются места врезки опор в нижнюю и верхнюю обвязку КАРКАСНОГО дома? В рубленных домах мы же утепляем чаши , врубки ,места стыковки брёвен . А тут-то люди как выкручиваются?

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...