Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

ценообразование


Чистанов

Рекомендованные сообщения

А если серьезно, то:

1. Стоимость леса на корню

2. Стоимость вывезти/окорить

3. З/П плотников

4. Амортизация оборудование и инструментов 

5. Расходники

6. Стоимость доставки сруба на участок

7. Постоянные затраты

8. Жадность

9. Налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материалы и т.д. это понятно))) меня интересует именно "махание теслом, пиление пилой, черчение чертой))) выраженное рублём в погонных метрах или кубометрах . для оплаты бригаде плотников строящей сруб. если конечно не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для оплаты бригаде плотников строящей сруб

Это все по разному считают. Кто в кубах, кто в квадратах площади разных. 

Кто по конструктиву и сложности.

 

Это уже зависит от бригадира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете... просто я с большим энтузиазмом решил заняться ручной рубкой чуть больше года назад. Раньше занимался евроремонтом. И вот... в течении прошлого года срубили кое как каркас крыши на 12 ти угольной юрте из круглика. занятие это было изнурительное для начинающих))) затем баня, беседка , дом и пошло поехал))) стараемся как попало ни делать.

два месяца назад вступил в "сговор" с лесозаготовителем он мне предоставляет площадку и лес а я занимаюсь непосредственно производством типовых проектов небольших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для оплаты бригаде плотников строящей сруб. если конечно не секрет.

Ну это вопрос очень сложный. Тут как то один хвалился, что берет по 3 500-5 000 за квадрат стены. Но это как-то из разряда, совсем фантастики. 

тут вопрос - как с клиентом договоришься, да и сруб, срубу рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сруб срубу розьнь это точно))) примерно определился с оплатой за рубку. диаметр от 18 до 20 200 р за погонный метр. я считаю пока это самый оптимальный вариант темболее что до высокого качества нам еще работать и работать)))) да и в регионе нашем пока что рубленные дома не пользуются большим спросом.  Я пока что учусь рубить разными способами очень хочу научиться рубить в канадскую чашу. пока нет возможности.  Но есть клиент который хочет рубленый дом из кедры 400-500 мм диаметром там по пробую канадскую рубкую Проект примерно 12м на 18 метров со вторым светом двух этажный плюс мансардный этаж. Подбираю не могу найти подскажите где искать можно, есть интересные проекты у компании русские хоромы. Своей фантазии не хватает вот мучаюсь теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...