Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Компания "Деревянный дом" www.demadera.ru не выполняют свои обязательства


Рекомендованные сообщения

Добрый день меня зовут Елена!!Пишу Вам наверное с криком о помощи!!Сил нет моих уже.Так долго я решалась построить себе домик для всей нашей большой семьи, забрать маму к себе. НО НЕТ!!!!Компания "ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ"!!!! http://www.demadera.ru !!!!!! Заключили договор, принесла сумму в размере 40 % от сметы.Должны были заехать на участок 15 апреля этого года!!!Но этого так и не случилось!!Сначала дозванивалась успешно, потом они постоянно мы уточним приносим наши извинения за временные трудности!И с этой недели ТИШИНА!!!!!Никто не отвечает!!!Что делать!!!Муж успокаивает, но мне так обидно, как так?!!! Люди будьте осторожны :smile2:  :smile2:  :smile2:  :smile2:

Ссылка на комментарий

Ну начнем с того, что компания ворующая проекты - изначально ничего путного выдавить из себя вряд ли может.

Пример воровства: Проект деревянного дома Ярополк, компании Русдом

 

Зато цена!!! Аж в два раза ниже себестоимости. Вы реально рассчитывали получить качественный продукт?

 

И да кстати. Проект Ярополк разработан ТОЛЬКО под ручную рубку. Да и площади поставлены от балды. Короче все понятно

Ссылка на комментарий

О, еще один украденый у нас домик нашел: Проект деревянного дома Инна

И опять, цена в два раза ниже...

 

И проекты бань ворованные:

Игрушка

И опять цена - на уровне стоимости только леса + зарплата плотника

 

Хотя:

Лес сплошняком, без разбора

"Индеец" с бензопилой

"Компания" без указания формы собственности, и основных реквизитов

А главное - гарантия 50 лет, ага

 

 

Заключили договор, принесла сумму в размере 40 % от сметы

Это как так? У них на сайте:

 

0% предоплаты;

 

К сожалению да Рассчитывали..

 

А договор официальный есть? Юрлицо какое?

Ссылка на комментарий

 

И с этой недели ТИШИНА!!!!!Никто не отвечает!!!

Ужас какой. А может телефон Ваш занесли в черный список? С других телефонов звонить пытались?

 

Должны были заехать на участок 15 апреля этого года!!!Н

Может еще привезут. Всего десять дней прошло

 

 

0% предоплаты;

 

Мда, и вправду странно всех это

Ссылка на комментарий

Скрины со страниц с украденными проектами на всякий случай сохранил. С картинками и точным адресом.

 

Гыыы, они даже ватермарк путью вытравить не смогли... Ни на рисовать, ни украсть не могут

Ссылка на комментарий

Вы б вместо хорохорится

Ситуации бывают разные, но ворьё никогда защищать не буду

лучше б девушке помогли

Это зависит от ответа на заданный выше вопрос:

А договор официальный есть? Юрлицо какое?

Есть договор с юрлицом - можно смело топать в милицию с заявлением о мошенничестве. Если договор с физлицом - шансов очень мало. Как правило эти персонажи "босы и голы" и взять с них нечего
Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Добрый день меня зовут Елена!!Пишу Вам наверное с криком о помощи!!Сил нет моих уже.Так долго я решалась построить себе домик для всей нашей большой семьи, забрать маму к себе. НО НЕТ!!!!Компания "ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ"!!!! http://www.demadera.ru !!!!!! Заключили договор, принесла сумму в размере 40 % от сметы.Должны были заехать на участок 15 апреля этого года!!!Но этого так и не случилось!!Сначала дозванивалась успешно, потом они постоянно мы уточним приносим наши извинения за временные трудности!И с этой недели ТИШИНА!!!!!Никто не отвечает!!!Что делать!!!Муж успокаивает, но мне так обидно, как так?!!! Люди будьте осторожны :smile2:  :smile2:  :smile2:  :smile2:

 

Елена, здравствуйте!!! У меня такая же ситуация, только я жду уже полгода! Давайте обьединимся и положим конец этому беззаконию! Пора привлечь директора Батова к уголовной ответственности! Нас таких обманутых не мало!!

Ссылка на комментарий

Договор, чеки об оплате. Проект дома. Хочется бороться, выясняется, что он обманул и православный детский центр. Заявления в бэп, прокуратуру и губернатору уже поданы.

Подскажите, как можно закрыть их сайт, сославшись на воровство чужих проектов. Если знаете, конечно.

Ссылка на комментарий

Скрины со страниц с украденными проектами на всякий случай сохранил. С картинками и точным адресом.

 

Гыыы, они даже ватермарк путью вытравить не смогли... Ни на рисовать, ни украсть не могут

Не удаляйте пожалуйста скрины, хотим бороться с этим беспределом!

Ссылка на комментарий

@agamcku@bk.ru, увы, но только через суд. И, самое плохое в нашей действительности, даже выйграв суд, получить что либо - крайне сложно, почти невозможно

Буду и через суд в порядке ГК и в порядке уголовного судопроизводства. Сам работаю в этой системе и все понимаю. Но ни ноги же ему ломать))) Даже если и останусь без денег, будет моральное удовлетворение. Сейчас веду переговоры с ТВ, хочу снять сюжет про директора-ветерана Чечни, который обирает людей. Надо найти всех потерпевших, так будет проще. Надо бы закрыть сайт, это бы реально помогло.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Елена, здравствуйте!!! У меня такая же ситуация, только я жду уже полгода! Давайте обьединимся и положим конец этому беззаконию! Пора привлечь директора Батова к уголовной ответственности! Нас таких обманутых не мало!!

Здравствуйте! Тоже пытаюсь добиться ответственности от этого *****! Готов связаться с Вами для совместных действий. В одиночку вариантов нет, вывернеться *********! Согласен, результат вернуть деньги важен, но вторичен, важнее принцип! Контакты в персональном сообщении вашего профиля.

Изменено пользователем casa-admin
Убрал оскорбления
Ссылка на комментарий
  • 7 months later...

Добрый день, меня зовут Анастасия. Нахожусь в такой же ситуации. Прошел уже год, как заключили договор с ООО "Каса Демадера" (Деревянный дом) на строительство сруба. Фирма так же, не однократно, переносила сроки заезда и завоза материала. Затем ссылаясь на Гисметео и погоду, не приступала к строительству. Итог - стоит 8 гниющих, черных венца... и все. Подали в суд, выйграли, а толку(((((. Закрыть сайт мошенника Батова М.В. и привлечь его к уголовной ответственности, по статье мошенничество в особо крупном размере!!!!!

Ссылка на комментарий

Итог - стоит 8 гниющих, черных венца

Может просто почерневших? Не могут бревна начать гнить, если лес был здоров. Цвет изменить (почернеть/посереть), во время высыхания - да, гнить - нет. Фотографии покажите

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Народ, привет!

 

Случайно наткнулся на этот трэд, почитал, и спецом зарегился на форуме.

Есть здесь кто-нибудь, кто реально инициирует и ведет юридические процедуры против КД?

 

Например, вот https://kad.arbitr.ru/Card/690986e6-a7c8-4ce1-b1ed-17ae4e64b1e2

Ссылка на комментарий

Сам я помогаю одним добрым людям, пострадавшим от этих мошенников.

Потерпевший сначала обратился в полицию.

В возбуждении уголовного дела ему отказали с формулировкой "гражданские правоотношения".

Гражданский суд по возврату аванса я естественно выиграл.

Вот дело http://kuncevsky.mos-gorsud.ru/courtsinaction/decisions/cs/?id=938239&year=2014

Но исполнить решение суда нельзя не только по техническим причинам (ООО "КД" брошено, а новые платежи наверняка принимаются на другую компанию), но и по юридическим (в деле о банкротстве, ссылку на которое я выложил, введена процедура наблюдения, которая приостанавливает действие исполнительных документов).

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...