Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Скачет напряжение в коттедже


Рекомендованные сообщения

у меня в коттедже напряжение скачет. Подскажите, что делать? На форумах некоторые электрики советуют стабилизатор ставить, другие советуют диоды для ограничения пускового тока, третьи ? генератор


Ссылка на комментарий

В сети дома. Скачки примерно от 170 В до 225 В. в основном, заниженное напряжение. стиральная машина с электронным управлением отказывается работать при низком напряжении. Автоматические ворота глючат тоже из-за скачков. Когда-нибудь вообще все сгорит на фиг ( 

Ссылка на комментарий

@Dixix, зачем изобретать велосипед? Едете к энергетикам с заявлением в двух экземплярах. Один подписываете и забираете себе, второй оставляете. Приедут - разберутся

Ссылка на комментарий

В сети дома. Скачки примерно от 170 В до 225 В. в основном, заниженное напряжение. стиральная машина с электронным управлением отказывается работать при низком напряжении. Автоматические ворота глючат тоже из-за скачков. Когда-нибудь вообще все сгорит на фиг ( 

 

Вы как.маленький..Все уже давно ставят накопитель и выпрямитель для дома.У меня компе и то накопитель и выпремитель в одном лице.

Ссылка на комментарий

мне знакомый скинул ссылку на стабилизаторы, сказал что для дома из импортных моделей итальянские Ortea самые норм

Я еще российские Лидер и Прогресс смотрел, но про них чета отзывы не очень в интернете, горят они часто 

Ссылка на комментарий

Стабилизатор.однозначно надо ставить в частном доме.По себе знаю,пока не купил лет пять назад стабилизатор на комп,вечно то одно сгорит,то другое,запарился,пока не купил стабилизатор+накопитель.накопителя правда хватило....не помню на сколько вроде бы лет на 7-м. Дело в том,что котёл газовый штука капризная+насосы на отопление.Накопитель брать тупо для котла,а стабилизатор на весь дом.Главное что бы накопителя хватало на пару тройку часов, и то исключительно на зимний период для котла. :smile399: Хотя с другой стороны,даже если не будет электричества два-три часа не думаю.что замёрзнете,главное что котёл не ёкнул,в принципе у них у всех сейчас защита стоит,выключили свет,он тоже выключился,дали свет,пошли в котельню и запустили котёл.ИМХО :)

 

п.с. Только рассчитывайте мощность потребляемой энегрии в доме.стабилизатор должен иметь запас мощности.К примеру в 2011 году приехали электрики мои в сруб,посмотрели и говорят.Нужен как минимум на 12 кВт,заказчик приводит на 7,и что можно с таким делать? Да ни чего. Чайник 1.8+ стиралка 2+посудойка+духовой шкаф+лампочки+++++и так далее. Он бедный краснеет..в результате сдох.Что касается генератора,это уже мне кажется лишнее.Не ужели так часто и на долго свет вырубают? Далее,я тоже этой зимой начал интересоваться генератором,что самое интересное для генератора требуется ...не помню как этот матюк называется,но просто генератор без него к дому не подключите...сгорит...так вот этот матюк ...стоит почти столько же сколько и генератор.Ну а там решайте сами.За все такие вложения можно электростанцию построить свою собственную.

Ссылка на комментарий

 

Не ужели так часто и на долго свет вырубают?

Андрей, а много и не надо. Достаточно дом заморозить - и привет всей водяной разводке + котлы. 

в 2010, когда прошел ледяной дождь - два месяца грели дом печкой + генератор на свет.

И все равно, печь + генератор обошлось дешевле, чем перекладывать трубы в доме и менять межэтажный утеплитель

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Лучше все же сначало поговорить с энергетиками как тут уже и советовали, если кто-то сел на фазы несанкционированно, они быстро найдут, но нужна заява, 

А если подтвердят что сети г...но, то идем в магазин за стабилизатором.. или лучше за несколькими небольшой мощности, ведь не вся нагрузка постояно включена, 

а мощный "стаб" будет жрать постоянно.

Даже если сети нормальные на часть потребителей все равно стоит поставить стабы - теже котлы хотябы (правда тут не все стабы подходят, но это уже другая история...)

Ссылка на комментарий

 

У меня компе и то накопитель и выпремитель в одном лице.

от компа UPS не подойдет

1. он не дает чистый синус на выходе

2. для дома используются дорогостоящие щелочные аакумуляторы допускающие глубокий разряд (аналогично как для лодочных моторов)

+ система переключения сеть-аккумулятор (контроллер)

в общем цена вопроса не из дешевых даже, если просто один котел от них на пару суток запитать

посему сам обхожусь только стабилизатором

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...