Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Помощь в проектировании дома из бруса


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, прошу помочь мне в одном важном вопросе. Я проживаю в самарской области, в частном доме. Дом этот достался мне по наследству, и он не устраивает меня по очень многим параметрам. Поскольку участок, на котором стоит этот дом, достаточно большой, я задался идеей этим летом построить на нем еще один дом - своими силами и по своему собственному проекту. В настоящее время занимаюсь проектированием этого дома. Пользуюсь для этого программой Компас 3D, а проект составляю как сборку из деталей, дабы, ввиду отсутствия опыта - и строительства, и проектирования - продумать все возможные нюансы, посмотреть, как детали будут располагаться в конечном счете. Подход, я думаю, неплохой, но все учесть нельзя, т.к. есть моменты, которые просто нужно знать. В связи с этим прошу откликнуться форумчан, готовых оказать посильную помощь в процессе пректирования, и которые имели дело с программой Компас 3D, для того, чтобы по окончании проекта оценить его и дать ценные советы в случае, если заметят в проекте ошибки или нарушения. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пффф... а при чем тут компас?

Какая разница в чем проектировать? Ошибки от этого не изменятся!

 

Или у Вас задача пропиарить продукт с космической ценой?

Так это не к нам ...

Ссылка на комментарий

Пффф... а при чем тут компас?

Какая разница в чем проектировать? Ошибки от этого не изменятся!

 

Или у Вас задача пропиарить продукт с космической ценой?

Так это не к нам ...

Компас при том, что проект я готовлю в этой программе. И оценить ошибки будет проще, если открыть присланную мною сборку и непосредственно ее рассмотреть - что возможно только в той программе, в которой эта сборка создавалась. Ну, или, как вариант - можно будет созвониться в скайпе. Я включу демонстрацию экрана, открою проект и объясню, какие решения в проекте присутствуют, после чего можно будет мне оъяснить, все ли решения жизнеспособны.

Ссылка на комментарий

Компас при том, что проект я готовлю в этой программе. И оценить ошибки будет проще, если открыть присланную мною сборку и непосредственно ее рассмотреть - что возможно только в той программе, в которой эта сборка создавалась. Ну, или, как вариант - можно будет созвониться в скайпе. Я включу демонстрацию экрана, открою проект и объясню, какие решения в проекте присутствуют, после чего можно будет мне оъяснить, все ли решения жизнеспособны.

Когда мы свой первый дом строили, мы на миллиметровке чертили, рисовали вариантов 7мь. Проанализировали все эскизы и выбрали наиболее доступный по финансам и удобству внутренней планировки.  

Ссылка на комментарий

@alfaz-k, не поймите меня неправильно - мне не нужны рекомендации по внутренней планировке или по способам экономии. Стандартный проект дома сообщает лишь площадь комнат, расположение межкомнатных перекрытий, лестниц и т.п. Такой проект у меня уже есть, и менять его у меня нет никаких причин - все устраивает. Я прошу лишь подсказать, какие правила при строительстве дома нужно соблюсти, чтобы потом за нарушение этих правил дом снести не заставили.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Приветствую!

Доброго времени суток всем, прошу помочь мне в одном важном вопросе. Я проживаю в самарской области, в частном доме. Дом этот достался мне по наследству, и он не устраивает меня по очень многим параметрам. Поскольку участок, на котором стоит этот дом, достаточно большой, я задался идеей этим летом построить на нем еще один дом - своими силами и по своему собственному проекту. В настоящее время занимаюсь проектированием этого дома. Пользуюсь для этого программой Компас 3D, а проект составляю как сборку из деталей, дабы, ввиду отсутствия опыта - и строительства, и проектирования - продумать все возможные нюансы, посмотреть, как детали будут располагаться в конечном счете. Подход, я думаю, неплохой, но все учесть нельзя, т.к. есть моменты, которые просто нужно знать. В связи с этим прошу откликнуться форумчан, готовых оказать посильную помощь в процессе пректирования, и которые имели дело с программой Компас 3D, для того, чтобы по окончании проекта оценить его и дать ценные советы в случае, если заметят в проекте ошибки или нарушения. Заранее спасибо.

Да не вопрос, можете отправить мне проект в Компасе 3D, как конструктор с многолетним опытом разработки проектов деревянных домов, сразу хотел вам сказать что Компас 3D программа не "заточенная" для этого... вобщем высылайте сам файл проекта, там посмотрим... В **** делаются такие проекты....

 

почта: bergen77@mail.ru

 

Изменено пользователем Михаил
Удалена реклама и спрятана почта
Ссылка на комментарий

@bergen77

1. Не надо у нас рекламировать эту поделку. После их активного спама тут на форуме - аллергия

2. А что, Вы считает что можно придти и просто так впаривать ваши услуги?

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...