Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Дом из бревна


Рекомендованные сообщения

Сруб из бревна, можно обрабатывать сразу и чем. Сруб будет пристроен к кирпичному дому, что можно и нужно сделать сочтенной которая будет к кирпичу. Не будет она гнить, покрыватся грипком?и чем надо об работать ?

Ссылка на комментарий

Если стена к стене, то обязательно делать вентиляционный зазор с выходом на чердак. 

Под общую крышу - нереал, совсем нереал. 

Да стена к стене, а сколько приблизитель вентиляционный зазор.но 2 ой этаж крыша ,не жилой. Как лучше сделать? И по поводу обработки сруба, потом уже не подойти.,
Ссылка на комментарий

Да стена к стене, а сколько приблизитель вентиляционный зазор.но 2 ой этаж крыша ,не жилой. Как лучше сделать? И по поводу обработки сруба, потом уже не подойти.,

Извените, впринципе есть варианты по крыше, если сделать связку по кирпичному дому и срубу, крайний венец или два по всей длине. Я так размышляет если есть вариант, то судавольствием послушал?. Но решение это вопроса место быть!

Ссылка на комментарий

 

сколько приблизитель вентиляционный зазор

Сантиметров 20 вполне достаточно будет, главное что б не было застаивания воздуха. Обрабатывать - имхо ни к чему. Смотреть на эту стену - некому, а при наличии вентзазора - никаких проблем со стеной не будет.

Что касается крыши, сруб будет садится, садиться долго, крыши должны быть развязаны, иначе - гемор хозяевам лет на 5

Ссылка на комментарий

Сантиметров 20 вполне достаточно будет, главное что б не было застаивания воздуха. Обрабатывать - имхо ни к чему. Смотреть на эту стену - некому, а при наличии вентзазора - никаких проблем со стеной не будет.

Что касается крыши, сруб будет садится, садиться долго, крыши должны быть развязаны, иначе - гемор хозяевам лет на 5

Так что получается сруб не обрабатывать, и крышу отдельную на сруб, но а через год -2 общую сделать?
Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та! Хочу построить маленький каркасный домик на огороде.Каркас - вагонстойка d-10(15) см. Обязательно ли снимать обзол или можно обработать лаком или чем то другим поверх обзола?

Ссылка на комментарий

@xxx,Вы каркас лакировать собрались?Или я что-то не верно понял?

 

.Каркас - вагонстойка d-10(15) см

Обзол на кругляке, это в смысле грубо зашкурено под лопату?  

На всякий случай:лакокрасочные покрытия наносят только на сухое основание,В противном случае - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

@xxx,Вы каркас лакировать собрались?Или я что-то не верно понял?Обзол на кругляке, это в смысле грубо зашкурено под лопату?  На всякий случай:лакокрасочные покрытия наносят только на сухое основание,В противном случае - деньги на ветер.

В общем я хочу каркас домика собрать из вагон стойки, но при этом не снимать обзол. Т.е. Не заморачиваться. Но я знаю ,что не снимать обзол нельзя ,ТК это может вызвать гниение дерева. При строительстве капитального дома я согласна. Но в моем случае (летний домик с эксплуатацией 1,5 мес. в году ) не хочу этого делать. Снаружи на каркас из досок ( поперек) -сайдинг. Изнутри -фанера 7 мм. Хотела покрыть лаком вагон стойку во избежание проникновения червячков .Но сказали, что лучше уж совсем ничем не покрывать.Оставить как есть. Как Вы думаете-возможен такой вариант с целью удешевления постройки?

Ссылка на комментарий

@xxx,Ошкурите и не заморачивайтесь с лаком.А

 

покрыть лаком вагон стойку во избежание проникновения червячков

 

не выход.

Если уж совсем экономить ,то обработайте стойки  каким-нибудь транспортным антисептиком на водной основе..

Если честно не понятно что Вы называете обзолом?

Что в Вашем понимании 

 

Не заморачиваться

Если Вы хотите 

 

В общем я хочу каркас домика собрать из вагон стойки, но при этом не снимать обзол. Т.е. Не заморачиваться.

с одной стороны и тут же

 

Снаружи на каркас из досок ( поперек) -сайдинг. Изнутри -фанера 7 мм. Хотела покрыть лаком вагон стойку во избежание проникновения червячков .

Если Вы хотите дёшево и сердито ,то так не бывает.Обычно либо первое,либо второе.Исключения из этого редки.

Ссылка на комментарий

@xxx,Ошкурите и не заморачивайтесь с лаком.А не выход.Если уж совсем экономить ,то обработайте стойки  каким-нибудь транспортным антисептиком на водной основе..Если честно не понятно что Вы называете обзолом?Что в Вашем понимании Если Вы хотите с одной стороны и тут жеЕсли Вы хотите дёшево и сердито ,то так не бывает.Обычно либо первое,либо второе.Исключения из этого редки.

А обзол это разве не кора на бревнах? Я поняла на счёт или дешево или сердито. Тогда подскажите -как быстро и при помощи каких инструментов очистить вагон стойку?

Ссылка на комментарий

А обзол это разве не кора на бревнах? Я поняла на счёт или дешево или сердито. Тогда подскажите -как быстро и при помощи каких инструментов очистить вагон стойку?

А вагон стойку можно отчасти считать срубом? Сруб это же ствол дерева,если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

@xxx,Кора с брёвен удаляется легко с помощью скобеля или рубанка.

Попытайтесь привлечь к решению Вашей проблемы представителей мужского пола.

Большинство ваших вопросов из области теории.Не забивайте этим свою светлую голову

.Если очень интересно можете почитать господина Шепелева "Как построить сельский дом" Информацию или саму брошюру с лёгкостью найдёте в интернете.

Возможно Вам стоит задуматься над строительством небольшого домика из бруса.К примеру  сечением 100 на 150 мм.Будет вполне надёжно и безопасно с точки зрения экологии.Не до хорошего,но всё лучше чем хижина дяди Тома.

Если я Вас чем-то оскорбил,на Ваш взгляд,пишите мне в "личку".

Ссылка на комментарий

@xxx,Кора с брёвен удаляется легко с помощью скобеля или рубанка.

Попытайтесь привлечь к решению Вашей проблемы представителей мужского пола.

Большинство ваших вопросов из области теории.Не забивайте этим свою светлую голову

.Если очень интересно можете почитать господина Шепелева "Как построить сельский дом" Информацию или саму брошюру с лёгкостью найдёте в интернете.

Возможно Вам стоит задуматься над строительством небольшого домика из бруса.К примеру  сечением 100 на 150 мм.Будет вполне надёжно и безопасно с точки зрения экологии.Не до хорошего,но всё лучше чем хижина дяди Тома.

Если я Вас чем-то оскорбил,на Ваш взгляд,пишите мне в "личку".

В Вашем ответе даже не нашла на что обидеться. Ни в коем случае не переживайте по этому поводу. Я благодарна Вам за подробные и внятные комментарии. Есть некоторые моменты,которые хотелось бы обсудить именно через личку.Я и хотела Вас об этом попросить.Но я не знаю-как это сделать.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...