Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Видео по канадской рубке от Роберта В. Чамберса: Building Log Homes


Рекомендованные сообщения

Решил похвалиться, да

 

3 октября заказал нам видеопособие по канадской рубке Роберта В. Чамберса: Building Log Homes из трех DVD. Исправно списали 125 американских долларов с карточки. 17.10.2012 диски были отправлены на почту в США, а сегодня диски привез курьер из EMS. Очень, надо сказать, оперативненько.

 

Будем теперь посмотреть.

Посмотрим, переварим и тогда выскажусь....

DSC_0150.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

:) Там больше информации чем в фильме, в видео Чемберс сам часто ссылается на свою книгу и указывает страницы где описывается показанное в фильме.

ВООБЩЕ И то и другое очень интересно, информативно и полезно даже если вы и не собираетесь заниматься именно канадской рубкой.

Есть там конечно интересные моменты, которые вызывают у русского плотника по крайней мере удивление: стекловата в пазах, форма пазов и их ширина относительно диаметра бревна, в общем тема интересная и есть что обсуждать!

Надо еще раз кстати пересмотреть!

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

стекловата в пазах,

 

в Украине это сплошь и рядом.Меня вообще убивает это......У них что пакли нет? Кстати ни книгу, ни диски не смотрел.Один хрен как рубить хоть по-русски хоть по буржуйски если использовать герметик.В украине любят канадскую чашку: на вопрос "Почему"? дом теплее и щелей нет.,но при этом используют герметик.Лично мне не нравятся сам вид углов.Проходили один домик герметиком 1500м/п 2 у.е за погон. так там в некоторых углах щели по 1.5-2 см были и стены вообще без пакли на "сухарика" рублены. Хотел вложить файл,да говорит файл слишком большой 1.5мб не смог загрузить,да и герметика укатали порядка 320 кг. Ну скажу ИМХО смотрится отлично.

Ссылка на комментарий

То есть сруб вообще собран был без утеплителя? ЖЖЖееесть

 

Это ещё цветочки, я как тут скидывал фото одного домика со щелями в 3см и уложены венцы на урсу,кроме того вместо нагелей тупо забита нарезнная арматура,даже не засверленна,вот это жесть.Он обращался кто мне потом что и как,но в своё время он меня проигнорировал ну а там и поезд ушёл

Ссылка на комментарий
  • 7 months later...

Ребят, подскажите пожалуйста, как вы рассчитываете величину зазоров на продольном пазе при канадской рубке. И с каким заглублением во внутрь пилите чашу (ну в смысле чтобы кромка острая была)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

 

Я и сам не совсем понял что значит "на сухарика"

 

"на сухарика"))))))(на сухую) это просто термин. Значить просто без какого либо утеплителя.У меня каменщик так любил говорить,когда видит кирпич положен без раствора.

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...