Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Рекомендованные сообщения

Строительство срубов изменилось технически с 1970-х годов, теперь у нас улучшенные инструменты и оборудование. Построить сруб для дома может любой человек не зависимо от возраста, пола, главное ваша воля и желание. Какой сруб лучше спросите вы? Тот, который вы построите сами. Сруб это основа будущего дома, если сделать его не правильно, то и дом будет не правильным. Лучше выбирать древесину хвойных пород, это и дешевле и практичнее, а также меньше подвержены гниению. Для строительства сруба отлично подходят бревна с диаметром 23 сантиметра. Далее нужно очистить ствол от коры, этот процесс называется окорка. Если не очищать ствол от коры, то со временем заведутся насекомые и жучки, что сделает пребывание в доме не комфортным. Окорка процесс не пыльный, но очень утомительный, если вы работаете в ручную. Также кору можно легко снять струей воды под очень сильным давлением.

Для фундамента можно использовать валуны, то есть большие камни, чтобы дом не подгнил от соприкосновения с сырой землей. Перед началом строительства нужно измерить уровень, это позволит поставить дом ровно.

Бревна не раскатятся, если соединить их в чашку, как это еще называют в вабло, так сруб будет прочнее и прослужит дольше. А как не ошибиться с разметкой этих пазов? Для этого нам поможет специальный циркуль с уровнем. Когда пузырьки воздуха соберутся и замрут ровно посередине, то это значит, что циркуль выровнен в обеих плоскостях.

Ряды, которые кладут друг на друга, называют венцом, так венец за венцом постепенно строится дом. Правда, чем выше срубы, тем сложнее обрабатывать бревна.

После того как сруб будет готов, можно приступить к возведению крыши. Самой простой является односкатная крыша, на ее строительство нужно меньше дерева. Строится она таким образом, каждый ярус или венец делают короче предыдущего и получается своего рода скат. Когда скат будет полностью готов, останется всего лишь приколотить доски большими блинными гвоздями. После чего на доски нужно уложить толь, которая не допустит протекания и защитит от атмосферных осадков. Поверх толи можно уложить шифер или металлочерепицу.

Основные строительные работы закончены, теперь можно перейти к внутренней отделке помещения, установке дверей и окон. Также необходимо позаботиться о прилегающей территории, продумать ландшафт и украсить так, чтобы ландшафт и дом гармонировали друг с другом.

Ссылка на комментарий
Мой дом из профилированного бруса был возведён быстро компанией Дбрус, качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. С выбором подрядчика я ошибся. Очень непонравилось, что мне делали бесплатно замену одного косяка на другой, так как один косяк они делают в подарок. Все от менеджера до руководителя незаинтересованы в результате.
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте!Необходимо заказать сруб, 15х10м.

 

Друзья посоветовали фирму Гринсайд.

Быть может кто пользовался услугами? или подскажет фирму какую?

благодарю

Ссылка на комментарий

Спам.

И да, пластинку смените, а то уже неинтересно читать бред о друзьях-советчиках. Лучше б они вам посоветовали на завод идти работать, а не гадить на форумах и блогах.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйтса. Мне сейчас просчитывают смету компания МуМу-строй на строительство деревянного дома. Кто нибудь из форумчан уже сталкивался с этой компанией? Буду благодарен. И еще посоветуйте какие нибудь еще компании, которым можно доверять.

Ссылка на комментарий

 

Кто нибудь из форумчан уже сталкивался с этой компанией?

Повторял и повторяю: Компаний много, всех знать, никакой памяти не хватит. Верьте только своим глазам. Ну а ключевой вопрос - плотники. Если плотники на постоянке, то можно посмотреть на то что строилось раньше. И делать выводы. Если же бригады наемные, на сезон, то игра в рулетку. Никакие отзывы не играют.

Ссылка на комментарий

Повторял и повторяю: Компаний много, всех знать, никакой памяти не хватит. Верьте только своим глазам. Ну а ключевой вопрос - плотники. Если плотники на постоянке, то можно посмотреть на то что строилось раньше. И делать выводы. Если же бригады наемные, на сезон, то игра в рулетку. Никакие отзывы не играют.

Добрый день. Вот сайт компании ****. Также обещали провести по своим объектам к которым они имеют отношение, т.е. строили, отделывали и т.д. Как что будет обязательно я тут отпишусь, думаю

будет кому нибудь полезно почитать.

Ссылка на комментарий

@Сергей Белый, и чьи фотки домиков и картинки проектов на сайте?  Кто у кого и что украл?

Ну на счет фото и проектов я не в курсе. Хотя могу предположить что у многих так называемых сайтов кча фоток так для заманухи. Главное что покажут в живую.

Ссылка на комментарий

 

Ну на счет фото и проектов я не в курсе

 

Это как это? Взяли проект на продвижение и не проверили на копипаст? Айяйяй :wacko: . Это Тимур, с Вашей стороны - непрофессионализм.

Ссылка на комментарий

У большинства компаний нет и не будет постоянных бригад,ибо платят копейки,по срокам гонят,прорабики гнилые и на понтах.Несколько раз пробовал работать в фирмах-зарёкся навеки.С частными бригадами тоже рулетка,могут попасть и алкаши,и косячники.У меня семейная бригада и цены повыше фирменных,но зато работу "вылизываем" без суеты и спешки,да любая толковая бригада дорого стоит.Увы -заказчики редко это понимают,но кто понимает-наш клиент.Как сказал один еврей,у которого работал,-"Никогда ещё с таким удовольствием не расставался с деньгами!"

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Доброго дня ! Самим дом я строить не советую, если у вас нет достающего опыта и навыков, я уж проверял :D , в итоге косяк на косяке, даже не достроил, решил всё-таки приобретать, а не строить самому, ну а ждать времени, пока построят я не хотел, поэтому сразу взял готовый вариант, кстати, помню, как искал среди всех коттеджных поселков подходящий мне, все достойные, аж глаза разбегались, еле один выбрал, это на ГдеПосёлки я смотрел, вот до сих пор в собственном доме живу, который там взял, остался я своим выбором очень рад :) чего и вам советую, это здорово. не дом, а мечта ;) 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

А я часто прихожу на объект пятым-десятым по счёту,когда хозяева уже в слезах по пояс...Особенно нравится когда уже на следующий день начинают "светиться" от радости и облегчения,и ценник уже не пугает,и кормёжка за их счёт.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 1 year later...

Добрый день. Подскажите пожалуйтса. Мне сейчас просчитывают смету компания Эм-строй на строительство деревянного дома. Кто нибудь из форумчан уже сталкивался с этой компанией? Буду благодарен. И еще посоветуйте какие нибудь еще компании, которым можно доверять.

удалено опят работы более 20 лет, работа под ключ, доставка по регионам Росии

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сайт удалена
Ссылка на комментарий
  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...