Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Плотницкие топоры


Рекомендованные сообщения

О ,Саш это имхо тяжелее на много,чем надрезы,хотя кто как привык...главное что бы на выходе тип-топ было

Вот для этого - то "тип-топа" и скорости купил приспособу вражью ESF-1

Ссылка на комментарий

 

Я паз подгоняю с помощью вышеназванной ножовки до полной посадки бревна

 

А у тебя нижнее бревно не теряет товарного вида? от пилы следы не остаются?Потом ведь крайне сложно будет со шлифовать их,болгарочкой трудно туда достать.

Ссылка на комментарий

@elki-palki,Я НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ УВЕЛИЧИТЬ ФОТО МОЕЙ БАРБЕКЮШНИЦЫ В ГАЛЕРЕЕ,, А ТО МОЖНО БЫЛО БЫ ВЗГЛЯНУТЬ.ТАМ ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ И СО ШЛИФОВКОЙ ЗАПАРОК НИКОГДА НЕ БЫЛО

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

@elki-palki, А у нас беда, большинство плотников ведущих углы - предпенсионного возраста, а не хочется терять накопленное

Михаил, я хочу научиться строительству именно срубов. Да только учится у нас на Сахалине не у кого. По крайней мере в моём районе нет даже страиков, которые умеют так строить. А ремесло очень ценное и его утеря будет большой потерей для народа.

Ссылка на комментарий
@DAVSI, с обучением плотницкому ремеслу в России тяжко. Есть несколько курсов, но все они находятся рядом с Москвой. Ркапо, Тайга или например курсы Соколова http://casa-madera.ru/news/618-kursy-plotnikov-v-moskve-i-podmoskove.html
Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Мне вот интересно, в чем сакральный смысл топора из дамасска?

Ножики, например, могу понять. Сам недавно другу покупал в подарок копию НКВДэшного клинка старшего комсостава из дамасска, с литьем. 

 

Но вот рабочий инструмент, за двадцатку :/

Ссылка на комментарий

Я имел в виду топор, заготовку на фото UKKOZI пост #60

А за топры топрсиб,я бы руки отрубал.

Но это на мой вкус.

А кто нибудь покупал топоры Ойвинда Клаузена?

Может у кого лишний завалялся?

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...