Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

СК "Изба мечты"использует на своем сайте чужие проекты


Рекомендованные сообщения

Сегодня случайно зашел на сайт компании "Изба мечты" и в разделе "проекты дома из оцил. бревна" вижу три свои проекта: проект дома из бревна 10х10, проект дома из бревна 7х8сруб дома из бревна 11х11 и в разделе "бани из оцилиндрованноо бревна" также три своих проекта. Почему моих? Потому что свои проекты, свой почерк, свое детище не узнать невозможно. На моем сайте видно, что все проекты сделаны в едином стиле, а вот на сайте "Избы мечтчы" такого не прослеживается. А прослеживается то, что надерганы проекты с разных сайтов.
Можно ли так работать? Для меня ответ очевиден, что НЕТ. 

 

PS. Видел на сайте сообщества вольных плотников ссылку на резюме "Избы мечты", но дозвониться до них не смог. Может подскажет кто их координаты? Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. Сами постоянно страдаем от воровства и текстов и проектов  :angry:

2. Рисунки в обязательном порядке необходимо метить водяным знаком, что б можно было дать по башке (проблем меньше с доказательством свой правоты)

3. Герман, разместивший свое резюме - не появлялся в сообществе с июня прошлого года (да и в сообществе не участвует)

 

Короче, пора в поход за бананами  :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий

Странно, конечно, что фирма, работающая на рынке с 2007 года не забоиться о своей репутации и выкидывает такие финты. 

А насчет водяных знаков спасибо. Приму к свединию.

Ссылка на комментарий

Я использую Watermark Factory, стоит она рублей триста, по моему. Я ее лет пять назад покупал. Позволяет сформировать шаблон ватермарка и автоматом штамповать любые картинки

Ссылка на комментарий

 

Я использую Watermark Factory, стоит она рублей триста, по моему. Я ее лет пять назад покупал. Позволяет сформировать шаблон ватермарка и автоматом штамповать любые картинки

Спасибо. Попробуем.
Ссылка на комментарий

Этот вопрос (ватермарк) всех касается. Саша (SHTIL250) до сих пор все скромностью страдает, а его Беседку меж тем уже начинают растаскивать к себе на сайты "мегаплотники". Ставить ватермарк сообщества - считаю некорректным, ибо это ВАШИ творения, Сообщество никакого отношения к ним не имеет (ну почти :) ).

Ссылка на комментарий

@Михаил,

Не думал,что кто-то возьмёт мою работу как образец :) ,в какой-то степени даже лестно :D .

С другой стороны ,как они собираются её предъявлять?Они даже понятия не имеют где она находится!А тупо выкладывать её в наборе фотографий ... сейчас дураков-то поди поубавилось?

Ссылка на комментарий

 

сейчас дураков-то поди поубавилось?

Дело не в том, дурак или нет. 90% клиентов вообще не знают НИЧЕГО о технологии строительства, у оставшихся 9,9% такая каша в голове из противоречивых высказываний, особенно после прочтения десятка сайтов и форумов, что мама не горюй.

Но ведь они НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, и быть ими НЕ ДОЛЖНЫ!

Ссылка на комментарий

@Михаил,

 

Я использую Watermark Factory,

Скачал.Хорошая штука.Вот только не понятно,есть ли сейчас смысл ставить его на имеющиеся уже фото,раз уж они пошли по сети гулять? 

Ссылка на комментарий
  • 10 months later...

8 на 8 с рубленными фронтонами, без капиталок... НюНю

Неее... :) не это смотри сюда:

http://www.rusdom.ru/projects-houses/hanter/

Даже название не изменили :) так....дизайн немного поправили :)

Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

@casa-admin,  Толку то, ума то от этого больше не стало. Бедные, бедные потребители таких "услуг"  :smile12:

 

И, да, кстати, как то они резко помолодели, судя по копирайтам внизу сайта

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Зашел на форум чисто идеи поискать, с домом загородным возимся потихоньку. И да, обращался я к этой компании. Товарищи, понимаю, что неприятно. Мне б тоже было. Но компания вообще свое дело делает хорошо, мы довольны остались. Вы уверены в том, что это один-в-один ваши работы? Там реально люди нормальные сидят, мне почему-то не верится, что взяли и слизали. Адекват полный, правда.

Ссылка на комментарий

@Женя Паук, Что, Женя, проблемы? Всем офисом сочиняли, что ответить? Явный же копипаст с ворда.

Мыльце на мэйле новенькое зарегистрировали, с телефончика зашли. 

Вот только неувязочка, довольного клиента заставить что-то написать - сложно, а уж идти на какой-то форум, регистрироваться, целенаправленно писать в редакторе диферамбы, а потом копировать - увы, не поверю

 

 

Там реально люди нормальные сидят

 

Это как? Нормальные - не воруют 

Проекты крали? Крали. И не только у Игоря, и не только у нас :(

Один только проект "Лесная сказка" чего стоит. 

 

А то, что проект перерисован, причем в тупую, не глядя на наличие ошибок, абсолютно не означает, что проект разработан вами

Ссылка на комментарий

Не знаю, что там за проблемы с чужими проектами, но от сотрудничества с СК Изба-Мечты остались только положительные впечатления! Порадовал современный подход к строительству домов, используемые материалы и оперативность работы. Сотрудники доброжелательные, все рассказали-показали:) Со строительством дома тоже никаких накладок, домик получился заглядение:)

Ссылка на комментарий

Все что ли?

Рабочий день в СК Изба-Мечты закончился? И...? какие они скучные :(

Я думал они сделают эту пятницу веселой...

Теперь понятно, почему воруют проекты - "никакого креативу"

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...