Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Странная ситуация - ИП Смирнов Владимир Александрович


Рекомендованные сообщения

Мдя, возвращаясь к вопросу о том как безопасно построить деревянный дом.

 

Несколько дней назад получил письмо от недовольного клиента плотника ИП Смирнова Владимира Александровича (в Сообществе зарегистрирован под ником: Vladimir32176).

 

Письмо приводить не буду, т.к. оно очень эмоциональное и в данный момент времени размещать его преждевременно, но некоторые выдержки из письма все таки приведу:
 

ИП Смирнов Владимир Александрович (был) выбран нами в качестве исполнителя в ноябре 2013 года на строительство дома из бруса естественной влажности.

Аванс (размер аванса удалил, т.к. несущественно) выплачен ему 20.12.2013 года. Сегодня 3 февраля 2014 года телефон не отвечает, адрес пилораммы не дает, ничего не привез и не сделал.

 

Хочу сразу оговорится, что сроки договора еще не истекли. У Владимира есть еще время исправить свой косяк. По договору, сроки поставки стройматериалов (стенового комплекта бруса естественной влажности 200*200) на участок заказчика с 10 января до 15 февраля. Срок сборки коробки под крышу - до 15 марта.

 

Но, клиент очень испуган. Поначалу, по телефону отвечали посторонние люди (с их слов, члены семьи Смирнова), а теперь телефон и вовсе молчит.

 

Обвинять пока, именно ПОКА, никого нельзя, т.к. сроки исполнения обязательств еще не истекли. Но ситуация - крайне неприятная.

 

Re: Не смотря на то, что первое письмо я получил 3 февраля, сразу размещать информацию не стал. По моей просьбе, были сделаны сканы Договора, между ИП Смирновым и Заказчиком, Приложения 1 и 2, две рукописные расписки о получении денежных средств, Талон уведомление о приеме заявления в отдел МВД по району Ховрино. 

Ссылка на комментарий

@Lena, Нет у нас таких ни в Сообществе плотников, ни в группе "Плотники". @Lena, Если обратите внимание на профиль, то увидите: 

Группа: Посетители

 

 

Или жулик конченый, или забухал по черному. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=D9WRSFEMVpE

Ссылка на комментарий

 

Или жулик конченый, или забухал по черному. 

 

Рано, рано ярлыки навешивать. Сроки поставки стенового комплекта еще не прошли. Всякое в жизни бывает. Один косяк явный (при условии, что это не кидок) - неумение работать с клиентом

Ссылка на комментарий

Это из сообщества вольных плотников был выбран?

Нет, у нас таких (я очень на это надеюсь) - НЕТ. А выбрали этого плотника на другом форуме

Ну а если "друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так" то кара последует незамедлительно. За нами не заржавеет

Ссылка на комментарий

Еще одно письмо от Ирины.

 

Договор наш действующий и мы по-прежнему ждем исполнения обязательств по договору от ИП Смирнова В.А.  и сегодня я отправила ему 2 телеграммы по фактическому адресу и месту прописки. Да, мы в поиске потому что поняли что нас кинули, но строить дом нам нужно и у нас подвешенная ситуация... Ждем 15 февраля .... Мы со своей стороны все условия выполняем, аванс оплатили и ждем сроков поставки. Готовы полностью и незамедлительно оплатить весь брус по договору поставки. Но Смирнов молчит и вообще не выходит на связь.

 

Ирина ищет хорошую бригаду на сборку брусового дома

Осталось дело за малым - найти ХОРОШУЮ бригаду.

 

Re Исполнитель найден

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Смирнов - настоящий кидала, даже не сомневаюсь. Да, сегодня я приехала как мы с ним и договаривались к 8-30, кран пришел к 9-00. Прождала я его сегодня на участке до 11-30 и заплатила крановщику минималку 5000 руб. Ну вот собственно и все. Телефон Смирнова молчит.....

 

Ссылка на комментарий

Ирина, не поленилась и нашла лесопилку, где Смирнов договаривался напилить брус.
Напилено только 23 куба из 95. Из 184 000 рублей предоплаты, лесопилке заплачено только 28 800 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Продолжение истории. Получил вчера вечером письмо:

 

Михаил здравствуйте,

как и обещала окончание истории. Смирнов так и ничего не привез и не отдал ни копейки до сих пор... увы... чуда не произошло. Пришлось пережить действительно сложный период и потратить массу усилий и здоровья. Но я все же довела все до логического конца. Как говорится бывших спортсменов не бывает :)
Домик стоит и сохнет (усаживается), я должна людям кучу денег. А Смирнов будет отвечать перед законом.

С уважением,
Ирина.

P.S. Прошу прощения, что не прилагаю фото дома, я суеверна. Надеюсь, что Вы меня простите.

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...