Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

700р/м2 ???!


Lioha

Рекомендованные сообщения

Суровы красноярские плотники. Голый сруб 6*6 из 25-ого бревна, без установки, без налогов, обойдется в 196 000. Офигеть, дайте две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда входит острожка брёвен, проживание и питание за свой счёт и ещё не факт что там кран есть. Условий суровее придумать сложно. Ещё и дорогу ни кто не оплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа плотника редко когда бывает комфортной, увы. Или жопа как жарко или пипец как холодно или задолбала эта слякоть сверху и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и говорю, что сложностей и без того хватает. Если ещё и заказы по таким ценникам брать, плотники в перспективе бедными совсем станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, если знаешь,зачем спрашиваешь? мизер или норма.Я работаю по той цене которая устраивает МЕНЯ,а не та по которой работают яко бы все.Хотя бы потому,что услышав цифру надо для начала поинтересоваться о качестве работ мастера.А то мне не раз говорили:"А вот те или те делают дешевле"А о качестве ни какого разговора нет.Если чувак взял пилу-это ещё не значит,что он сделает хорошо.Я к примеру не работаю по принципу: чем больше говорить тем лучше,(снять кору,перевернул бревно,срезал сучок)делаю просто-показал свою реальную работу,сказал цену,а там пусть решают Да или Нет.Кстати в ваш ценник входит просто срубить и всё? Это сразу на фундамент или просто колодец на площадке? 4000 за м3 это понятно,если эркер? веранда? Ну вообщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой точки зрения становится всё на свои места

Что именно встаёт на места? работая с 1994 года видел и слышал разное,в результате сделал вывод,который работает для меня, надо довести свою работу до совершенства,так что бы очередь стояла,что бы работа сама тебя находила.Да,бывают моменты когда прийдя на новое поле работы сначала надо и по-шерстить,поискать.Даже при наличии на 1м2 10-ти бригад всегда будет лучшая,тут уж ни чего не по-делаешь,как впрочем сколько людей ,столько и мнений.Так ты так и не ответил,по какому принципу 4000 берёте?Ну и фото плиз в студию ваших работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мы за сруб брали от 10000 до 14000 руб за 1куб., но теперь возводим дома под ключ от 25000 руб за кв.м. по полу, когда каркасные, брусковые, кирпичные берут от 30000 руб. Срубы на первоначальном этапе выходят дорого, а в конечном результате дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...