Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Сруб и Материнский Капитал, кто возьмется???


Юрий Т

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые!

читаю сей сайт уже пару лет и очень рад тому, что здесь собираются не коммерсанты-перепродаваны, а настоящие мастера и обожатели своего дела.

Мой вопрос заключается в следующем, у меня в семье уже трое детей и как раз подошло то время, когда мы можем воспользоваться Сертификатом на сумму 408т.р. с копейками.

И мы с семьей очень хотим загородный домик из экологичного материала, благо участок у нас имеется в 40км шт МКАД по Пятницкому ш.

На что, я имею ввиду строение, хотелось бы конечно со вторым этажом, мы можем расчитывать при данном бюджете и есть ли здесь кто-то кто работал с многодетными семьями и Материнским Капиталом в частности.

С уважением,

Юрий Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, 42 просмотра и ни одного ответа...

Кстати, сегодня был в СоцЗащите и пенсионном фонде, получил полную раскладеу по схеме освоения ден.средств мат.капитала

1.Пишем заявление по форме с приложением документов о собственности земельного участка на одного из родителей многодетной семьи, т.е. на меня.

2.В течении месяца, при одобрении всех документов, получаем первый транш, в размере 50% от номинала сертификата.

3.В течении полугода, я обязан предоставить документы на закупку строймат, договора на строительство и прочее с фотографиями проделанной работы.

4.Получаем оставшиеся 50% сертификата для завершения строительства, при этом чем быстрее отчитаюсь по третьему пункты, тем быстрее получу финансирование, полгода это крайний срок отчета, можно начинать отчитываться хоть через неделю...

 

жду предложений от Вас, дорогие профессионалы, кто поможет многодетным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день / вечер, Юрий.

Вопрос с сертификатами и строительством рубленного дома - вещи не совместные.

Дело в том, что за 500 000 рублей Вы сумеете сделать только фундамент и сруб, причем очень небольшого домика, квадратов 30-50 в рубленой части (без учета мансарды, веранды и т.д.). Но это еще ДАЛЕКО НЕ ДОМ, а только коробка. Отделывать сруб можно будет минимум через год. А соцзащита, насколько я слышал, требует ГОТОВОЕ строение, или я не прав? Честно, никогда не связывался с этим. У самого дети родились раньше этой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ждал когда гуру(Михаил) наш ответит первым.Я не в курсе что это за программа Материнский капитал,но имхо с ручной рубкой не совместимо это уж точно.Юрий Вы выбрали не совсем бюджетный вариант,можно сказать один из дорогих вариантов постройки дома.Раз уж хотите дерево,то подумайте над таким вариантом,как купить брус 150х150х6000 не строганный и сесть просчитать.Мы в Бронницах в 1996 году собирали домик 7х9м и если мне не изменяет память,то заказчик привозил 19-20 м3 бруса,получилось что потолки 2.85 + второй этаж под крышей,но не ломанной а двускатная.Внутри вагонка,вообщем для семьи даже очень и не плохо вышло. 

 

п.с   20м3 бруса это 120.000тыш рублей+фундамент+кровля материал и работа+сборка коробки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил,

Будем считать, что фундамент мы не учитываем, т.к. мне его сделает мой хороший знакомый, мне придется заплатить только за бетон(25м.куб=75т.р.) и арматуру(600м.=12т.р.) и гидроизол(8рул.=4т.р.), песка у меня на усастке 10куб.м., опалубка из разобранных европаллет, благо их много.

Так что фундамент, 6х9, я осилю за свои деньги в 100т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а что значит не бюджетный вариант получится, озвучьте порядок цен на 6х9 в пять стен высотой в 4,5 метра, с четырехскатной(вальмовой) крышей...???

Сколько стот куб рубленого дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порядок цен на 6х9 в пять стен высотой в 4,5 метра

Сруб 6 на 9, пятистенок, в базовом исполнении (вырост сруба - 3 м., доставка, установка) - 660 000 р.

Сруб 6 на 9, пятистенок, высотой 4,5 метра, под вальмой - не меньше миллиона, миллиона двухсот тысяч рублей.

 

Ку все цены с установкой сруба под крышу на участке заказчика. Вот в таком виде

 

Готовый сруб, поискать конечно можно. Но только среди отказных. Уж больно конфигурация странная. Как правило делают либо полутороэтажный с рублеными фронтонами (т.е. две длинные стены - вырост 4,5 м, и по двум коротким - рубленый фронтон), классический вариант. Либо мансарду, хоть вальмовую, хоть двускатную.

 

И это только сруб, БЕЗ ОТДЕЛКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Т, Не мучайте себя, Вы еще не сталкивались с этим болотом. Найдите готовый домик, по устраивающей Вас цене, утрясите с соцстрахом, купите. А потом неспешно приводите все это в порядок.

 

Я не знаю как с материнским капиталом обстоят дела в Москве, Владимирская область - тихий ужас и мрак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что на форуме, по крайней мере пока, нет отвязных барыг. В соцсетях, куда идет кроспостинг уже пара таких засветилась. "Тащи бабке - построим". И им безразлично, что человек может потерять немаленькую сумму денег и столкнуться с проблемами с соцстрахом. Главное бапке поиметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Т, Не мучайте себя, Вы еще не сталкивались с этим болотом. Найдите готовый домик, по устраивающей Вас цене, утрясите с соцстрахом, купите. А потом неспешно приводите все это в порядок.

 

Я не знаю как с материнским капиталом обстоят дела в Москве, Владимирская область - тихий ужас и мрак 

у меня на этом участке уже стоит дом 6х6сруб+по 3 с 2 сторон, два этажа, там живет моя Мама, мы хотим рядом поставить, благо участок позволяет.

Какое счастье, что на форуме, по крайней мере пока, нет отвязных барыг. В соцсетях, куда идет кроспостинг уже пара таких засветилась. "Тащи бабке - построим". И им безразлично, что человек может потерять немаленькую сумму денег и столкнуться с проблемами с соцстрахом. Главное бапке поиметь...

Конечно МатКапитал это не всё что у нас есть, просто не хочу потерять то, что положено по закону.

1млн. за одну только коробку, это очень круто, я ещё не совсем миллионер, хотя не оставляю идею рубленного дома, на авито видел много предложений рубленых срубов на вывоз, кому то разонравилось, кто то в деньгах не осилил...много разных...ценник в 250т.р.можно вписаться в 6х9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб 6 на 9, за 250 тысяч рублей, хмм. Ну попробуйте. Только не пропадайте. Мне даже интересно стало - чем же это закончится...

 

Пятистенок 6 на 9 ~30-40 кубов бревна, это 60-70 кубов леса на корню. Хороший строевой лес ~ 3 000 руб/куб. Валка + вывозка еще 500-700 рублей. Итого, только материалы тянут по минимуму на 200 000 рублей. И это еще без учета работы плотников.

 

Хотя, если лесок украсть, да рубить поставить "индейца" или "колхозника" ...

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб 6 на 9, за 250 тысяч рублей, хмм. Ну попробуйте. Только не пропадайте. Мне даже интересно стало - чем же это закончится...

 

Пятистенок 6 на 9 ~30-40 кубов бревна, это 60-70 кубов леса на корню. Хороший строевой лес ~ 3 000 руб/куб. Валка + вывозка еще 500-700 рублей. Итого, только материалы тянут по минимуму на 200 000 рублей. И это еще без учета работы плотников.

 

Хотя, если лесок украсть, да рубить поставить "индейца" или "колхозника" ...

могу кинуть ссылку на объявление...оценить качество по фоткам сможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Т, описание сруба "заимствовали" с нашего сайта, причем не задумываясь, что 80% перечисленного в этом объявлении - мусор.

350 т.р. - Это еще не сруб. Это материал, на ЧУЖОМ участке. Что бы сруб оказался у Вас на участке, Вам придется оплатить демонтаж, перевозку, монтаж, мох, пилмат на каркас кровли. Плюс к этому, бревно сухое, да еще и "северное" происхождение сруба, т.е чаша хозяйственная, высока вероятность сломать чаши при погрузке, разгрузке. Так что еще, минимум, тысяч триста придется отдать. Правда это если плотники будут делать. Индейцы обойдутся немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил,

Да, не всё так просто, я думал разбор/сбор обойдутся дешевле, при наличии своего транспорта дамал, что вообще всё недорого получится.

Видимо от каркасника мне не удастся уйти...жаль, хотелось красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Т, и да, кстати, только сейчас сообразил. Мадам по приведенной ссылке, продает сруб очень дорого. Поищите, может найдете что-то более адекватное по цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Т,
1. треугольники в пазах
2. Фронтоны без "коня"
3. Фронтоны висят на шкантах
4. Проемы не окосячены
5. Пять лет без отделки и отопления - имхо, перебор. Возможны, не обязательно, а именно возможны проблемы с древесиной.

Ищите по компаниям отказные срубы. Так хоть гарантия будет и какая, никакая гарантия чистоты сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот

ИМХО норма,но требует не больших доработок.При сборке коньковый прогон можно врубить без проблем,обсаду- окосячку разумеется сделать надо,тем более окна уже есть.Паз не проблема,видели и хуже.Опять же при сборке про шкантить затраты копеечные на нагеля.Дерево судя по фото в нормальном состоянии,конечно взяв мастера (желательно того кто будет собирать) пусть посмотрит опытным глазом без обмана и развода (да бы потом себе цену не набивал) Думаю,что индейца-мастера вы не возьмёте т.к это слова несопоставимы.Ну вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elki-palki, Андрей, у @Юрий Т бюджет более чем ограничен. Ему необходимо свести риски к минимуму, ибо второго шанса может и не быть. Да и цены на приведенные срубы, мягко говоря, немаленькие. А если учесть отсутствие гарантий... Ошибся с выбором сруба или бригады и куда пойдешь жаловаться? А отказные срубы на фирме - и договор, и гарантии. Да и цена сруба с установкой, скорее всего, будет ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра спросил,я ответил.Ценник я не видел,но думаю если человек даёт ссылку,значит узнавал и спрашивает мнение.Булыжники подводные везде есть,поэтому я и посоветовал такой вариант.Я бы сделал именно так,но это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, здравствуйте!Предлагаем вам обсудить вопрос о строительстве дома 6х9 ( мансардным этажем) с использованием для оплаты материнского капитала. У нас фирма (юр.лицо) занимаемся срубами из бревна и бруса с монтажом. Тел. 89635518474, почта: kukarka-terem@mail.ru Конечно средств материнского капитала будет не достаточно, чтобы оплатить сруб+основные пиломатериалы с доставкой и монтажом, придется добавить, но не до тех сумм которые озвучены ранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КУКАРСКИЙ ТЕРЕМЪ,

Публиковать контактные данные в сообщениях ЗАПРЕЩЕНО. Участники групп "Плотники" и "Архитекторы" могут давать ссылку на свои Резюме плотников / архитекторов. Все остальные могут использовать систему личных сообщений.

Читать далее: Правила форума 

 

Исправьте пожалуйста Ваше сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Всех категорически приветствую!

Вопрос теперь более чем актуален, взял свой-личный участок под Коломной, без мам и прочих родственников, на берегу озера, сейчас заканчиваю оформление документов и буду лить фундамент. Параметры все те же 6х9, со срубом по видимому не срастается, поэтому рассматриваются два варианта: 1.Каркасник, 2. Брус.

Соответственно будет искаться застройщик, среди форумчан все только срубами занимаются или можно с кем-то эту тему обмозговать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...