Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

о профессии плотника


студент

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

Мне хотелось бы услышать мнения плотников о том, что сопутствует этой профессии, является неотъемлемой ее частью, какие повседневные трудности, радости и горести и тд. Интерес мой вызван тем, что я "немножко" на распутье, вообщем, не знаю куда податься. Я молод, мне 23, имею вышку по технической специальности, работу в офисе и неплохую з/п. Но работа за монитором вместе с Московской экологией меня угнетают. Один авторитетный для меня человек посоветовал мне получить профессию, связанную с работой руками. Среди разных прочих, меня заинтересовал плотник! Ну вот, теперь вы все знаете) Знакомых плотников у меня нету, поэтому прошу ваших советов, мнений. Может есть какие-нибудь принципиальные моменты? Например, я, как и большинство моих сверстников, родившихся в Москве, не сильно физически развит, подсадил зрение на учебе, ношу очки. Это может быть препятствием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Староват ты мил человек. С топором то работать - нужон навык, приобретаемый с детства. Если рука твердая, да глазомер хороший, еще есть шанс стать рубщиком. А вот плотником, как пойдет. Есть призвание - может и получится лет через десять на углы встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наставник нужен хороший. Василий Ляксееич, плотник старой школы. Кто с топором в песочнице не играл - тот не плотник :D

@студент, Вам наставник нужен хороший. Начнете работать - окрепнете. А вот с глазками - сначала ко врачу. Даст позволение работать на физически тяжелой работе, работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@студент,В ШКОЛУ ПЛОТНИКОВ ОБРАТИТЕСЬ."ТАЙГА"РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ГДЕ-ТО ПОД НИЖНИМ НОВГОРОДОМ.ПРИ ВАШЕЙ ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЕ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ 2-Х НЕДЕЛЬНОГО  (ЧТО-ТО ОКОЛО 40 000 РУБЛЕЙ), ВПОЛНЕ СОПОСТАВИМА С ЦЕНОЙ ПУТЁВКИ.ВОТ ТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЯ НЕСКОЛЬКО ИНОГО РОДА. :) ТАМ И ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ВАШЕ ЭТО ИЛИ НЕТ.УДАЧИ! :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы, они по делу)

мне хотелось услышать слова общего характера о этой профессии. Например, если бы меня сейчас спросил абитуриент технического вуза, чего будет ему стоить  обучение в вузе и каковы дальнейшие перспективы, я бы обрисовал ему общую картину, и возможно, он бы передумал тратить несколько лет жизни на учебу в этом вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@студент, :D  :D  :D В 23 всё только начинается!Но не обольщайся ,время идёт очень быстро...спеши найти себя в этой жизни.Советы давать могут многие но выбирать тебе.Не попробуешь не узнаешь! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@студент, Кому то матанализ - плевое дело, а кому сопромат. А есть у нас плотник с тремя классами образования в специфической школе, писать не умеет. В ведомости расписывается крестом. Но сам - плотник от БОГА. Топором дверь может смастрячить. И в цеху любой станок может раскидать подручными инструментами и собрать, что б работал. Вот так вот. А Вы говорите

 

обучение в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, идею я понял. Найти свое призвание - великое дело, не у всех хватает желания и сил.

Православные, с Покровом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...