Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань
Vasil

Проект деревянного дома. Совместная разработка

Рекомендованные сообщения

чуть изменил. Нужны пожелания. Я всегда говорю, что проектирую не я, а заказчик, я могу только подсказать.........Маруся 1.pdf потому-что им в этой хате им жить, а навязывать свое мнение........... будут потом поминать не злым тихим словом.

Поделиться сообщением

1. Нахлеста быть не должно. Смотриться, мягко говоря - ховно. Да и во время усадки возможны проблемы и расползания. Плюс серьезное удорожание производства, Плюс избыточная сложность и ненужность в ручной рубке. Все гениальное должно быть - ПРОСТО

2. Ванна/туалет - нужно окно, пусть хоть слуховое (хотя можно и обычное с рифленым стеклом). А то возможен вариант, как в анегдоте, про мужа на горшке, жену выключившую свет и лопнувшие глаза. Да и проветривать после принятия ванны - проще и быстрее

3. Внутренние пересечения - "в потай", что б зауголок не торчал в комнату, кухню, спальню

4. Еще одно окно в помещении 7 (я так понимаю это зала), светло и можно наслаждаться видами окрестностей

5. Под лестницей - гардероб

ps. Чем больше читаю старинной литературы, чем больше живу на дачах, тем больше склоняюсь к мысле, что входов в дом должно быть ДВА, парадный и запасной

Поделиться сообщением

Скачал сегодня 17 Архикад. Начал разбираться вещь стоящая, и прибамбасик для разбревновки с 16 под него тоже ложится. 3Д разрезы, тиражирование в разрезах и фасадах. Давно бы так обновляли, архикад не променяю ни на что. завтра Теклу для рассчетов несущей способности поставлю и буду опять ночами просиживать, так арчик еще и с теклой полностью совместим, не надо конструктивы перестраивать.

Поделиться сообщением

Господа. вы меня извините, но я в командировочку, в Амурскую область людям дома строить, извините будет ихтернет буду общаться,. не будет ну звиняйте. Еду начальником строительного участка, приеду поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением

Уважаемые производители и строители деревянных домов,  предлагаю воспользоваться услугами опытного проектировщика  деревянных домов. Оцилиндрованное бревно, клееный брус, кругляк (ручная рубка), профилированный, строганный брус, простой брус. Практический опыт, знание специфики производства и строительства. Программа К3-коттедж-7.2. Раб. проекты части КД. Грамотная  осевка , раскрой с учетом заготовки 6,0м. Профессионалы поймут!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас