Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Проект деревянного дома. Совместная разработка


Рекомендованные сообщения

Опыт у них, а у вас непредвзятый вид на многие вещи. Я как-то по молодости взялся в польше дом из бута ложить. Поляк приехал и спрашивает каменщиков которые кладку ложили, а бут еще нет. Ну взялся, Промучался, сделал. спрашиваю у поляка зачем неопытного нанимал, а он мне просто ответил: Ты, говорит, каждый камушек вылизал, а профи просто бы сложил. Мораль сей басни такова, ............................................

Ссылка на комментарий

Многое еще дает разница поколений, сейчас проекты как компы морально устаревают быстрей, чем физически. Требования вашего поколения нам иногда даже уже непонятны. Требования организации пространства, зонирования помещений, освещения, акустики, цветовосприятия, формообразования иногда очень сильно разнятся между поколениями. Единственное, что всегда есть это классика.

Ссылка на комментарий

Кстати, вопрос. как вы себе видите организацию пространства в современном деревянном доме с применением вековых технологий деревянного домостроительства. Возьмем тупо функциональную взаимосвязь современного первого этажа (не считая технического).  Кухня-столовая, гостиная, гостевой санузел, лестничный марш, прихожая, гостевая комната, веранда или терраса, игровая площадка на семью скажем так из двух взрослых и трех детей с потенциалом расширения семьи, т.е. взросления детей и обзаведения семьями. Скажем так современная родовая усадьба.

Ссылка на комментарий

Если брать среднюю семью: двое взрослых, трое детей

1 этаж: веранда(+ подсобное помещение), холл, санузел(+ маленькая сауна) и гостевая комната с одной стороны, кухня-столовая и гостиная с другой стороны, лестничный марш.

2 этаж: 3 спальни(ничего лишнего, кровать, комод или шкаф) комната отдыха для всей семьи (бильярд, телевизор, компьютерный столик, небольшое пространство для игр типа монополии и т.д.)

Над верандой можно еще балкон сделать.

Ссылка на комментарий

Ок, господа плотники нужны рекомендация по толщине бревна, раскряжевке, т.е мерности и будем накидывать общий проект. Маруся накидай, будь ласка, план от руки скинь мне, а я его в арчике на обсуждение скину. я думаю совместный проект сделать не слабо форуму. что-бы не возникало лишних вопросов, зачем мне это надо. отвечу просто: интересно и данный проект будет собственностью форума.

Ссылка на комментарий

Отправила!

1 этаж:

1 - веранда

2 - подсобное помещение

3 - холл

4 - упс пропустила)))

5 - санузел без маленькой сауны

6 - гостевая комната

7 - лестничный марш

8 - гостиная

9 - кухня-столовая

 

2 этаж:

1 - лестничный марш

2 - спальня

3 - спальня

4 - спальня

5 - комната отдыха

6 - холл

7 - балкон

Ссылка на комментарий

Размеров нет, без размеров - разговор пока не о чем

Не понятно, где капиталки, где перегородки

Не учтены зауголки

На 9 парковой находится офис, где я просиживаю штаны

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...