Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Рекомендованные сообщения

Приветствую,уважаемые!

Обратился клиент с просьбой подобрать ему проект бани.Зная ваш богатый опыт решил обратиться к вам за советом.

Его требования:

-лес стандартный(6м)

-рубка в чашу

-диаметр в пределах 22-24,24-26

-максимальный объём кругляка не должен превышать 20м3

-наличие комнаты отдыха,раздельные парная и мойка

В дополнение могу сказать,что баня предполагается для личного пользования,использоваться будет круглый год.

Семья из 3-х человек.Хозяина господь ростом не обидел ,почти 190 :) . Скорее всего будут наведываться друзья (рост,а так же число друзей не уточнил) :)

Если подскажете толковый стандартный проект подходящий этим требованиям буду очень признателен.

P.S. К вам обратился не потому что лень шарить по сети,просто опыт штука хорошая излишка не бывает. Да и проконсультироваться у спецов никогда не помешает,вдруг чего не знаю или не учту.

С уважением.Александр.

Поделиться сообщением

Саш, приветствую.

Любой "стандартный" проект рубленого дома или бани - проект который разрабатывался под конкретного заказчика, и не более того. Мы ж руками работаем, а не на станках ЧПУ.

А на счет проекта - проще сделать проект под себя.

Как показала практика, делать баньки из короткого леса и проще и "интересней" в плане архитектуры в виде буквы Т, например вот так: http://www.rusdom.ru...hs/valentina-2/, и веранду там можно приляпать любого размера, и выход повернуть в любую сторону (главное не под скат крыши)

Ну или классика, типа http://www.rusdom.ru...ths/ban_dr2.htm, но тут уже не развернешься, в плане архитектуры, кубик он и есть кубик

И вообще, ты почему еще не в плотниках?

Поделиться сообщением

День добрый Михаил.Спасибо за помощь.

Только вышел с сайта" русдома".Собственно на вашей базе проектов и искал основу.На "валентину-2" натолкнулся практически сразу несколько интересных идей увидел в проектах"эконом","росс".А вот"мечта-2"как-то прощёлкал :) .

Завтра буду встречаться-убеждать-общаться :) Спасибо за помощь.

А в "плотники" мне рано практики почти никакой. Теория по интернету да чувство ответственности за то что делаю, вот мой основной багаж...Ну всё равно приятно сознавать что в чём-то соображаю видимо. Ещё раз тебе спасибо.

Удачи! ;)

Поделиться сообщением

интересный подход у клиента " не больше 20 м3" Напоминает мультфильм про скорняка.Шапку сошьете ДА ,а две ДА. ВЫ ему возьмите из 10 диаметра срубите баньку и пусть парится,да ещё и на беседку останется и на забор)))))

Поделиться сообщением

интересный подход у клиента " не больше 20 м3" Напоминает мультфильм про скорняка.Шапку сошьете ДА ,а две ДА. ВЫ ему возьмите из 10 диаметра срубите баньку и пусть парится,да ещё и на беседку останется и на забор)))))

Человек оказался адекватный,Объяснил что при диаметре 22-24 выйдет порядка 30 м3.Он согласился :)

Поделиться сообщением

При рубке любого объекта, я черчу на бумаге, а после рублю, учитывая пожелания и возможности заказчика.   

Поделиться сообщением

Все очень просто, обратитесь к нам, мы и проконсультируем и нарисуем вам все)))

Будем рады....Занимаемся не только по РБ но и в других странах СНГ..)

ТУТ вы сможете просмотреть готовые проекты...а так же заказать индивидуальный проект своего домика)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас