Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Рекомендованные сообщения

Мастера-плотники, здравствуйте! читаю-читаю и не могу найти ответ на свои вопросы... можно к вам с ними?

...поставили нам дом из профилированного бруса камерной сушки, полы черновые. Покрыли крышу металлочерепицей. Не получается дом до холодов  "под Ключ" поставить ( с отоплением, чтоб..)  Сейчас собрались отшлифовать и покрасить внешние стены.... окосячки делать сейчас? если окна и двери вставлять будем позже (месяца через 3, где-то)... и что с утеплением крыши? с утеплением и устройством чистового пола?- сейчас или когда?  на крышу не поставили трубу для подкровельной вентиляции. это так  в зиму оставить нормально? Трудно разобраться...  Прораб на любой вопрос отвечает " Можно, конечно!"  я, понимаю, что ВСЁ можно. дело в "правильно" и "НЕ правильно". Дому будет от чего-то хуже, от чего-то "ни хуже, ни лучше"...

Ссылка на комментарий

в том месяце пришел проект на разработку на местную экспертизу в Москве из бруса. Взял, посмотрел, попробовал и плюнул. Просто нереально лестница не соответствует нормативам, уменьшаю коридор, вписываю лестницу, проходы не соответствовывают, накладываю, второй этаж с новой лестницей, коридор получается в туалет. Смотрю проемы и пути эвакуации и здравствуй жопа новый год. Три дня промучался, здание стоит, просто извинился и сказал не могу или могу но не по нормам. так далее вопрос брус обшить надо и облицевать, еще потери, в конечном счете отказался от работы.

Ссылка на комментарий

@Vasil, ну это классика: денег есть только на сруб 6 на 6.

Но хочу: бревно минимум 360, пять комнат светлых, три туалета импортных, душевую кабину китайскую и каминный зал. И что б работали только лучшие плотники...

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...