Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Поиск покупателей на топоры ЗИК 1964 г.(плотницкие)


Razor054

Рекомендованные сообщения

Продаю плотницкие-столярные топоры ЗИК(Златоустовский завод-комбинат им. В.И. Ленина), 1964 г. выпуска, для инженерных(и не только) войск СССР. Кованные. Инструментальная сталь У7. Военная приемка. Все клейма присутствуют. Топоры новые, в заводской консервационной смазке. 
цена 1500 р/шт. 
Топор изготовлен очень качественно и добротно, и рассчитан не на один десяток лет интенсивной службы.
Сталь звенит при ударе как хрусталь 
Бородка у основания топора говорит о его ручной проковке, а не штамповке, заточка и эргономика топора, помимо колки-рубки, специально предназначена для столярных работ, клин металлический, а не деревянный, обеспечивает правильное всесезонное функционирование за счет температурной усадки и расширения стали.
Вес около 1400 гр.


тел. 8-926 089 82 57
Москва, возможна отправка в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу воровать, есть товар, есть покупатель, и не надо плакаться :)

Похоже какой-то вояка подогнал.Ладно ,без обид? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил

 

Согласен. 

 

Вещь хорошая. Тогда и сталь была сталью. Приеду в Москву - подумаю.

Лет десять назад отец отдал свою старую ножовку.Я сколько себя помню столько же и эту ножовку из набора отцовских инструментов.Решил не париться с заточкой и отдал в мастерскую столярную при нашем заводе .Ребята обещали вернуть к вечеру готовую.Так вот,заточить не смогли развод ей в своё время хорошо попортили ,и сталь оказалась такая что им было легче зубья срезать напрочь чем точить.Всё они помнится удивлялись,а говорят,в СССР только детей делать умели  ;).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Топор из стали У8 1й ГПЗ, испытания.

 

zbfw.jpg

7jbb.jpg

hv5g.jpg

hv5g.jpg

6mz6.jpg

tmkk.JPG

9ls0.jpg

lvb7.jpg

caxr.jpg

2ztb.jpg

http://imageshack.us/a/img822/6218/oir1.jpg

 

КАТАНА ХОТОРИ ХАНЗО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
На данный момент мои запасы топоров ЗИК и ГПЗ (на Киевской) подошли к концу (если быть точнее остался 1 ЗИК и 2 ГПЗ по старой цене 1500 р/шт)

Теперь ситуация следующая, новых поставок больше нет и пока не предвидится, так что придется работать с компаньонами.
Топоры буду привозить на заказ по предварительной договоренности, ассортимент тот же: ЗИК из стали У7 и ГПЗ из стали У8, но первоначальный отбор, контроль качества и сортировка теперь производится не мной.
На качестве и на цене это отразится следующим образом:
Топоры 1й группы - штучные коллекционные варианты, отличаются от остальных сильно как качеством так и ценой (подробно останавливаться на них не буду, т.к. с ними не работаю, если кому то надо могу дать контакты).
Топоры 2й группы - цена 2000 р, отобранные из общей массы топоры с четкими клеймами, топорищами без сколов.
Топоры 3й группы - цена 1500 р, все остальное, рабочие варианты, но возможны дефекты топорища, клейма, или его отсутствие, и т.д. В общем с задачей своей справляться будут, качество топоров от внешних дефектов не страдает, но эстетически хуже тех, что во 2й и 1й группах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Привез Владимир десяток топоров

 

 

Переточим, рукоятки - поменяем. И попробуем, будут липнуть или нет.

Скажите, пожалуйста, а как связаны термины липкость и качество стали? Значит не только от заточки это зависит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество топора стоит оценивать скорее понятиями глухарик / звонарик. Все топоры - звонари, липнут прекрасно. Все уже в работе, за исключением двоих, в офисе валяются, еще не отдал на переточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество топора стоит оценивать скорее понятиями глухарик / звонарик. Все топоры - звонари, липнут прекрасно. Все уже в работе, за исключением двоих, в офисе валяются, еще не отдал на переточку

 

А можно по-другому еще попробовать оценить: заточить обычной заточкой и по сучках хорошим, замерзшим, еловым несколько раз пройтись и посмотреть на лезвие. А если его заточить "бритвенной", не знаю так ли она называется, может по-другому, когда на фаске 2 точки касания, острие и конец фаски, то будет липнуть, увязать очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей 807, увы, не все так просто. два топора из одной партии, заточены одним мастером, на одном оборудовании - один липнет, другой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "липнет"? у меня, видимо, другое понимание этого слова. при прохождении паза,  топор вязнет в древесине, что очень мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей 807, при протеске, если топор отскакивает - тесать и контролировать топор тяжело, если липнет, то все проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...