Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Охрана лесных массивов


Vasil

Рекомендованные сообщения

Я не буду говорить об отношении у нас к лесным насаждениям, просто поделюсь моим впечатлением от Африки и их отношением к лесу.

Сбором дров у них занимаются только подростки, существует веками выработанный запрет на рубку живого дерева, у них нет понятия дрова, дрова у них называются, дословный перевод, мертвое дерево. Так вот детворе приходится ходить за дровами за 5-10 км от селения, потому-что вокруг селения все давно выбрано и никогда нет ни у кого даже в мыслях рубить живое дерево. На мой вопрос почему не рубят рядом, мне просто объяснили нельзя. Вырубка живого леса для нужд селения принимается на общем собрании и только после решения совета старейшин. И никаких Вам лесников, все просто культура выработанная веками, а казалось африканцы, развивающиеся страны. Нам до них развиваться и развиваться по отношению к окружающей природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нижнем Тагиле на металлургическом комбинате(НТМК) принадлежащему ОАО "Евраз " качественный лес просто распускают на брус и доски которые в конечном итоге просто утилизируются(в лучшем случае достаются работникам комбината).Область применения от оборудования строительных лесов до прокладок под металлоизделия.А Вы говорите :"совет старейшин" :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Охохох...

Тема весьма больная на Руси. Лес сейчас фактически - ничей. Горельник как стоял, так и стоит. Единицы привели свои кварталы в порядок и занимаются засаживанием молодняком.

Львиная доля свалила и вывезла только деловую древесину, а тонкомеры бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот так в Подмосковье борются с жуком Типографом. Тупо выбирают делянки со зрелым лесом, потом выбраный лес везут НЕОКОРЕННЫМ, В ОТКРЫТЫХ ЛЕСОВОЗАХ, просто накидывают в коники и везут на пилорамы. А рядом молодняк, никому не интересен. Так и стоит обрызеный.

 

IMG_20130822_161959.jpg

 

Выбраные делянки сразу начинают заболачиваться. На фотке выше, делянку свалили в прошлом году, ничего засеяно не было. Бросили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже Мещера. Прошло три года после пожаров. НИЧЕГО не изменилось, горельник тонкомер НЕУБРАН, на делянках со зрелой сосной - убрались. Молодняк тупо бросили

 

 

DSC_0004.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я не буду говорить об отношении у нас к лесным насаждениям, просто поделюсь моим впечатлением от Африки и их отношением к лесу.

Сбором дров у них занимаются только подростки, существует веками выработанный запрет на рубку живого дерева, у них нет понятия дрова, дрова у них называются, дословный перевод, мертвое дерево. Так вот детворе приходится ходить за дровами за 5-10 км от селения, потому-что вокруг селения все давно выбрано и никогда нет ни у кого даже в мыслях рубить живое дерево. На мой вопрос почему не рубят рядом, мне просто объяснили нельзя. Вырубка живого леса для нужд селения принимается на общем собрании и только после решения совета старейшин. И никаких Вам лесников, все просто культура выработанная веками, а казалось африканцы, развивающиеся страны. Нам до них развиваться и развиваться по отношению к окружающей природе.

Лесозаготовительная промышленность в Нигерии   http://daypic.ru/production/200579
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Греции, в Афинах, в начале декабря. Очень поразил один момент: огромное количество дровяных складов И ЗАПАХ дровяного дыма. Попытал местных. Весьма большую долю занимает ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так в Подмосковье борются с жуком Типографом. Тупо выбирают делянки со зрелым лесом, потом выбраный лес везут НЕОКОРЕННЫМ, В ОТКРЫТЫХ ЛЕСОВОЗАХ, просто накидывают в коники и везут на пилорамы. А рядом молодняк, никому не интересен. Так и стоит обрызеный.

 

IMG_20130822_161959.jpg

 

Выбраные делянки сразу начинают заболачиваться. На фотке выше, делянку свалили в прошлом году, ничего засеяно не было. Бросили и все.

Красота,тебе Миш надо пейзажи фоткать,а ты всё дрова и дрова.Красивое фото получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот красота:

IMG_20141129_201821.jpg

 

то что над домами, не облака, не туман, а дым от печного отопления. И это в Афинах, в спальном районе

вот еще фото:

IMG_20141130_133348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...