Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань
Aleks

Сколько будет стоить сруб

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Михаил тогда к Вам вопрос.Сколько будет стоить у Вас срубить такой дом с материалом,до стадии сруб под крышу+оконные и дверные блоки.Естественно с небольшой перепланировкой для размещения печи с грубой на два этажа?

http://tvermaster.com/projection/projects-home/item/d06

Поделиться сообщением

@Aleks, Давайте сначала определимся, Вам лафет - принципиален? Или плоские стены внутри дома и круглые с наружи тоже подойдут?(рубка угла в крюк)

Да и лафет какой нужен, пиленый или тесаный?

Поделиться сообщением

Давайте отолкнемся от внутренних стен тесанных а с наружи круглые с рубкой как вы предложили. Спасибо, так быстро ответили я даже не ожидал.

Поделиться сообщением

Вот образец рубки угла в крюк.

http://www.rusdom.ru/photo_gallery/photo_loghouse/images/srub_5_h.jpg

Примерную стоимость смогу сказать завтра

Поделиться сообщением

А вот здесь описано два вида рубки в крюк но не такие как по вашей ссылке. Дык какой принимаем?

Мне кажется что мы оговаривали по моей ссылке ,в главе "Рубка в крюк" второй вариант.

http://kedroff.ru/srub/felling/

Поделиться сообщением

Еще один момент

до стадии сруб под крышу

Вас интересует цена с установкой? Или как на указанном выше сайте, только стеновой комплект? Хочу сразу оговорится, мы занимается только строительством, просто продажей срубов мы не занимаемся. Только с установкой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Михаил.

Конечно же меня интересует монтаж сруба на месте.Т.е. даже комплексный подход:

1. Составление проектных бумаг или адаптация типового эскизного проекта к моим хотелкам(оговорюсь сразу,хотелок не много, в основном вопросы по перепланировки  типового проекта(введение в конструкцию дома печи с грубой на два этажа,адаптация стропильной конструкции под цементно-песч.черепицу,ну и может быть изменение габаритов оконных блоков)

2.Подбор материала для сруба.

3. Ну и сам монтаж.

Какие моменты я не учел,предлагайте.

Мне важно определить реальные затраты.На что мне расчитывать.Хотя я знаю что всех затрат не учтешь.

Поделиться сообщением

По поводу способа рубки.Рубка в крюк я так полагаю препятствует при усушке пробольному провороту бревна ну и создает более плотное угловое соединение.Если я не прав ,поправте меня.Везде пишут что этот способ рубки самый теплый.

Поделиться сообщением

Рубка в крюк я так полагаю препятствует при усушке пробольному провороту бревна ну и создает более плотное угловое соединение

@Aleks, Основные преимущества рубки угла в крюк - теплое угловое соединение и протесанные внутри стены

меня интересует монтаж сруба на месте и комплексный подход

Прежде чем рубить сруб, делается АР (архитектурные решения), потом схема вырубки, потом составляется ТОЧНАЯ смета, и только потом договор, рубка, установка

Re задание архитекторам дал, сейчас кто ни будь освободится, посмотрят проект и посчитают предварительно. Погрешность расчета до архикада составляет ~5%

Поделиться сообщением

Михаил,добрый день.

Вчера посмотрел более внимательно на планы дома которого я дал Вам на оценку.У меня вопрос .Что за странные размеры по осям и площади помещений не бьются по площади? Это типа у них комерческая тайна-размеры в плане. И еще тогда вопрос. Затес стен внутри сколько съедает от размера бревна?Спасибо.

Поделиться сообщением

@Aleks, Основные преимущества рубки угла в крюк - теплое угловое соединение и протесанные внутри стены

Прежде чем рубить сруб, делается АР (архитектурный раздел), потом схема вырубки, потом составляется ТОЧНАЯ смета, и только потом договор, рубка, установка

Re задание архитекторам дал, сейчас кто ни будь освободится, посмотрят проект и посчитают предварительно. Погрешность расчета до архикада составляет ~5%

Чуть поправлю АР это архитектурные решения

Поделиться сообщением

Что за странные размеры по осям и площади помещений не бьются по площади

Нормальная практика - давать размеры по центру стены, в нашем случае, по середине бревна. А расчет площади помещения - уже величина "чистая".

Например сруб 6*4, по центрам. Но площадь внутреенего помещения будет меньше чем 6*4=24 м2, т.к. необходимо учесть ширину стен. При среднем диаметре бревна 250 мм, внутренний размер помещения, при рубке угла в чашу, окажется 5,75*3,75=21,56 м2 Как то так...

Re расчет стоимости я отправил Вам в личку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас