Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Omich

Посетители
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Omich

  1. Вновь обращаюсь за помощью. Нашел вот такой вариант: Сруб сосна. Средний диаметр 25-27см. Изготовлен пару лет назад. 5 стен. Размеры 9х6 и 9х4 со смещением на 3 метра, те средняя стена -12 метров. Паз также сделан пилой. И опять почти тот же вопрос ? 2 наружние стены по 9 метров без переруба. Как считаете ? такой вариант? Можно брать или тоже отказ? К сожаление в ответ не вставляются фото общим размером - 43кБ... Без фото - непонятно же.
  2. Благодарю за оперативный ответ. Значит не зря волновался. Буду отказываться от него. Основная проблема сейчас в том, что на рынке 99% срубов изготовлены пилой и примерно так как я описал. И лишь 1% плотников - сохранили традиции и делают качественно, по совести. Но там цена - нереальная :( . Нет золотой середины. Цены отличаются на 1 или 2 порядка. В нашем регионе - от 2тр/м2 пола и до 25тр/м2 по полу... как то так. Слава предкам нашим!
  3. Добрый день уважаемые плотники! Очень нуждаюсь в вашем совете! Планирую построить небольшой жилой дом, Нашел такое обьявление: "Продается сруб из пихты. Срублен пилой в ласточкин хвост 2 года назад. Паз выпилен пилой. Хранится в собранном виде. Размер снаружи 830смх900см. 12 венцов. Высота около 3 метров." Цена адекватная. И вот мне не дают покоя несколько вопросов: 1. Сруб 4 стены. Перерубов нет! Как спастись от возможного выпирания бочкой 4-х стен??? 2. Паз пиленный пилой! Стоит такой брать или нет??? 3. Сруб из пихты! Насколько это плохо? Сгниет в 2 раза быстрее сосны? (Нижний оклад планирую срубить из лиственницы) С уважением, Вадим.Омск
×
×
  • Создать...