Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

DianaGG

Посетители
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

DianaGG's Achievements

  1. Долгострой это точно! Вьезжать не раньше чем через 5 лет. Да, пока денег нет. Но будут. и за 5 лет надо все построить. А сейчас, имея небольшую сумму думали снаружи чем-то покрыть (антисептик) для защиты
  2. спасибо! Покажу мужу. И думаю правильно будет ему вопросы задавать и отвечать) я в этом деле ничего не понимаю) и терминами не владею.. Я все же не поняла, обработать сейчас снаружи чем нибудь для защиты древесины надо?
  3. Еще фото нашла, этого года... Свежее могу сделать только через 3 нед.. Окна установлены 7 лет назад, знакомые устанавливали, не скажу что профессионалы, но опыт имели. В доме кроме полов ничего нет, даже лестницы пока нет (в процессе). , Вообще ситуация с этим домом такая.Давали бесплатно участок под ИЖС, одно условие - за 2 года 70% построить. А денег не было, да ипотека душила.Вот и строился эконом-вариант, под дачу... Это сейчас уже планы другие... Конечно, сейчас бы все по-другому сделали....
  4. 1.Котел еще не установлен. 2. Фото сделаю свежее, т.к. это искаженное получилось B)
  5. Фото выкладываю годовалой давности. По поводу бюджета... В этом году могу вложить не более 60 тыс, в след году до 200.. В последующие годы побольше. Но на повестке дня не только фасад, нужно делать канализацию, проводку, отопление. Муж все делает сам, затраты только на материалы. Возможно, придется поселить в доме свекровь, продав ее долю в квартире. Тогда с деньгами будет проще )) сможем ей обустроить 1 этаж. а пока, наверное, стоит заняться вопросом защиты сруба. Облицовку в лучшем случае отложим на след.год. Как раз есть время читать/изучать/консультироваться) чтобы принять правильное решение.. Еще есть вариант: отложить облицовку дома лет на 5, до того момента как наша семья туда переберется. Тогда уже вопрос о деньгах стоять не будет. Можно будет сделать облицовку самым оптимальным способом. Осталось только выяснить какой этот способ )))
  6. Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, специалисты, практики :) ! Позвольте задать вопросы относительно бревенчатого сруба, которому уже 9 лет. Ни разу ничем не обрабатывался, даже финишной конопатки нет. Бревно 30 см. :( Половина второго этажа-мансарды выложена брусом .. Дом потемнел. В планах лет через 5 переселиться в этот дом, поэтому уже сейчас надо планировать работы по обустройству и ремонту дома, что оптимально в условиях и без того натянутого бюджета. Я так понимаю что первым делом нужно сделать финишную конопатку. Потом его отшлифовать и покрыть защитным составом. А позже уже хотелось бы как-то облагородить фасад, т.к. комбинация бревна и бруса внешне выглядит неприглядно. Пока вопросы у меня такие: 1. Каким составом лучше покрыть сруб в этом году? Желательно название :smile10: 2. Что посоветуете насчет облицовки дома? Какой фасад в данном случае оптимален. 3. И по поводу утепления, второй этаж (сруб) желательно бы утеплить. Делают ли утепление отдельно второго этажа или уж тогда весь дом утеплять? Какой материал обычно используют для утепления деревянных домов? Лично для меня главное - чтобы грызуны не бегали между облицовочным материалом и срубом. Этого можно добиться? Вопросы, конечно, объемные, может ссылками полезными кто поделится? Заранее всем спасибо!!!
×
×
  • Создать...