Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Mirtel

Посетители
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Mirtel выиграл 16 февраля 2013

Публикации Mirtel были самыми популярными!

Mirtel's Achievements

  1. НЕ боюсь !!! это не мой дом! у меня таких нет и не будет я сверху САМА лично проверю отверстие с линейкой чтоб не менньше 70 мм было причем в каждом окне, я же Вам обьясняю я точно знаю чего хочу просто пока не нашла будующих авторов а картинку я эту приложила она первая которая мне при поиске попалась чтоб было видно профель
  2. Этим бредом кстать пичкают обсолютно все компании людей которые ищут окосячку интересуются как и что лучше сделать, я даже имею техническое представление о том как должно быть но пообщавшись с 10 фирмами имею кашу в голове Тогда возникает вопрос где брать такой замечательный материал если не готовить его самому?
  3. Тогда возникает вопрос где брать такой замечательный материал если не готовить его самому?
  4. Щас вот письмо Технология, которую Вы просили использовать на данном объекте называется шип-монолит (это когда мама в срубе). При данной технологии окосячка идет цельная, т.е. шип делается из бруса. На мой взгляд минусы данной технологии заключаются в том, что это черновая работа. Качественный брус сейчас большая редкость, поэтому его может "повести". Наши технологи советуют использовать две технологии: 1. В качестве черновой технологии использовать технологию в закладной брусок, она отличается тем, что сначала в пазу фиксируется сам шип и потом на него набивается доска. Это дешевле и используется в домах где еще не произведена чистовая отделка. 2. Чистовая технология - это окосячка с уже готовым откосом класса "А", материал сосна, клееный лафет 60мм. данная технология предполагает, что дальнейшей отделки стен не предвидеться.
  5. Тогда вопрос еще такой , Клеенщики говорят что в кб снято напряжение и не лопнет стеклопакет а в массиве этого нет и сам массивможн создавать давление на стеклопакет?
  6. http://www.shuvoe.ru/gallery-view-photo-527.html вот тут плохо но видно что на элементах есть выемка под окно.
  7. я против клеенки но вся окосячка на данный момент мне предложенная, из цельной сосны имеет 1 минус , никто не хочет долать мне подоконный порожек, а этот порожек делается в окосячке класса А который многие компании делают только из кб. Вот и ломаю голову толи на кб пойти толи искать спецов по сосне дальше дом из проф б, 200 200
  8. Господа новую тему создавать не хочется, у меня вопрос по материалам, из чего лучше делать клееный или сосна сушка естественно.При выборе мастеров каждый активно рекламирует тот материал с которым привычней работать а что лучше?
×
×
  • Создать...