Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Палыч

Посетители
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Палыч's Achievements

  1. И снова здравствуйте, собственно положение дел таково: вторая сторона по аналогии к каким последствиям может привести сея сборка? и какие меры предпринять дабы предупредить возможные нюансы и когда? может упоры какие то дополнительные? в этом году, либо следующем(после усадки сруба).. или ничего не делать и при чистовой отделке дома перекрывать крышу уже с другими специалистами еще раз "по уму".. спасибо
  2. спасибо, Михаил! На счет крыши, сегодня как раз поеду, попробую сфотографировать внутри.
  3. Под металлочерепицей парогидроизоляционная пленка. Сруб стоит в Дмитрове. Фундамент ленточный. Лес зимний.(заказывал в декабре) Сборку планировал в середине июня, но срочная командировка перенесла все на начало июля. ;) Вроде бы все рассказал!
  4. Здравствуйте, форумчане. В этом году я принялся за воплощение детской мечты - построить собственный дом. Естественно, помимо самоудовлетворения и любования этой красотой, процесс сопровождается думами(порой до взрыва мозга, ибо одни советуют одно, другие другое) не малыми денежными вливаниями и прочими трудностями в процессе постройки! .. :rolleyes: Сразу скажу, это мой первый опыт! И людей рядом, которые расскажут как что надо делать - нет! Но дом хочется. Свой. Собственный. Тем более жду рождения сына.. и скоро однушки будет уже мало! B) По этому, пособирав пол года всю информацию от знакомых и с интернет ресурсов, я заказал сруб из Чухломской области.(Сосна) и неделю назад работы по сборке коробки и крыши были закончены! И теперь у меня возникает ряд вопросов, как быть дальше? Участок у меня с уклоном и перепад в фундаменте(под землей везде 0,7м) от самой низкой до самой высокой точки составляет 1,4м!(подполу быть :) ) Имеется 17 продухов, отсутствует пол на обоих этажах(даже черновой). Крышу под свесами тоже не заделывал, с целью, что бы была вентиляция.. но вот тут то и начались вопросы - 1) мне говорят, что этого мало, дом будет гнить и синеть и надо вырезать проемы под окна и двери! так ли это?! действительно необходимо?! Или можно оставить как есть и продолжать работу только в следующем году..(как и планировал)! 2) Нужно ли чем то обрабатывать сруб сейчас?! от всяких напастей.. или, опять же, можно до весны/лета подождать?! Будте добры, посоветуйте какие действия предпринять! Буду признателен! B) На всякий случай, добавлю еще инфы по дому: Строю себе для пмж. Сруб 7х8 из строганного бревна 1 и 2 этаж, средний диаметр 25 см. (вершинка). Сложен на красном мхе. Высота потолков 1 этажа 2.7 м., 2 этажа 2.5-2.7 м. Перегородка по проекту одна, рубленная из такого же бревна, на первом этаже. Тип рубки чаша. Потолочные и половые балки ? лафет 0.15 м. Стропильная система ? брус 50?150 мм. Фронтоны крыши, рубленные из бревна. Обрешетка крыши ? доска обрезная 25?150 мм. как то так ;) спасибо за внимание!
×
×
  • Создать...