Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Прораб 50

Посетители
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

Прораб 50's Achievements

  1. Да, еще, есть стабильная работа по сборке деревянных домов, застройка поселка, требования к бригаде жесткие. Резюме отправляйте на почту: ivan_uraev@ mail.ru
  2. Читайте внимательнее, Михаил, "крепите стропила на скользящие опоры" на двускатных крышах. Проведу ликбез: геометрию в школе преподают, а во время усадки "плавает" стропильная система, фронтоны сруба дают усадку и стропила опускаются вниз относительно слег и верхнего венца коробки сруба. А вот Вам вопрос: как работает стропильная система на 4-х скатных крышах, когда стропила на скатах упираются в диагональные стропильные ноги в ендовах, при условии, что фронтоны дома рубленные, есть слеги и коньковые бревна? К рассказу можно приложить чертежи или сопроводительные эскизы. Забегу вперед - это провокация, Михаил, если обяснение будет корректным, я расскажу форумчанам, почему клееный брус практичнее срубов ручной рубки при применении подобных архитектурных решений! Если, конечно, админ не забанит!
  3. Молодец Шерлок, информация устаревшая, цех давно продан! Агресси никакой, сам начинал с ручной рубки, а потом понял, что это утопия прошлых, надо двигаться в ногу со временем! Вы пиарите рубку, потому что сами рубите, а оцилиндровка, клееный брус, каркас и другие конкурентные материалы - все некондиция с Ваших слов! Будьте адекватными. Приведу пример, который характеризует сегодняшний расклад на рынке: в недалеких 2005-2007 годах на выставке Holzhaus (Выставка деревянного домостроения в Москве) половина стендов была занята Вашим братом, а где Вы сейчас? Нет не одного стенда!!! Кто на выставке - 90% образцов из клееного бруса, 5% - оцилиндровка и еще 5% всякие "кулибины" с сумасшедшими технологиями. И что теперь Вам остается - копать всякую хрень в рунете, ссылаться на нее, писать не подтвержденную фактами информацию и таким образом заманивать покупателей! Принимаю только возражения подкрепленные фактами, да, да, Митя НЮ-НЮ, госты выложи, посмотрим, что там сказано про ручную рубку?
  4. Какой пластик? Обошьем алюминием или серебром, а лучше золотом! Только макароны снимайте! После сборки, летом при появлении первых трещинок покрасили Sikkens или Zobel или Boritex top lasur(стойкая и недорогая), годик пожили и заделали межвенцовые швы и трещины американским герметиком energy seal, вариант проверенный. И живите 100 лет в оцилиндровке, только ухаживать за краской не забывайте! А байки при заболонь - это пиар ход рубщиков! Только они забывают сказать, когда рубанком бревно кромсают они тоже заболонь снимают! Нужна информация - пишите на
  5. Не то слышал, не то видел, не то наследил, НЮ-НЮ-НЮ, лучше расскажи как здесь фотки прикрепить, народ требует!
  6. Опа, Миша удалил ссылку, ребята, все к Михаилу, он подскажет за небольшой откат к кому обратиться... Это форум или Мишин личный кабинет?
  7. Михаил, прочитал Вашу статью про достоинства и недеостатки рубленых домов, хочу прокомментировать. Вы пишите, что преимущество ручной рубки то, что можно использовать бревна длиной до 12 метров, на первый взгляд - классно, но коснемся темы теплопроводности стен. Вы расскажите форумчанам про тепловой паз на 12 метровом бревне, а лучше фотку скиньте, да ладно, я Вам и без фото скажу, что паз будет шириной от 5 до 20 см, ибо причертить даже 2 самых ровных ствола конической формы по другому не получится, сбежистость бревна при такой длине в среднем 12-15 см, а то и больше. А что такое стена толщиной 5 см людям обьяснять не надо. Тут же развеивается Ваше второе преимущество "теплота рубленного дома". Не лукавьте мужики, может Вы и честные труженники, но ручная рубка - это лотерея и на 100% зависит от добросовестности мастеров, а холтурщиков в этой отрасли в разы больше, чем специалистов, а значит больший процент потребитей будет обманут, у рубщиков нет службы ОТК! Да, хлопцы, на дворе 21 Век, продавайте свои топоры и культяпки и стройте людям дома из качественных и современных материалах, ведь на "запорах" Вы уже не ездите, не бось все пересели на иномарки!
  8. Хочу прокомментировать предыдущего оратора (Михаила), если речь идет о простой двускатной крыше, крепите стропила к слегам и коробке сруба на скользящие опоры, в коньке стропильные ноги соедините пластинами со шпильками. Натяните пароизоляцию, стыки пленки проклейте специальным скотчем (он всегда продается вместе с пленками), уложите утеплитель, стыки предыдущего слоя перекройте в шахматном порядке следующим слоем, толщина утепления для средней полосы России - 200мм, натяните мембрану, сделайте вентзазор при помощи контробрешетки, далее шаговая обрешетка и кровля. Другая ситуация, если у Вашего дома многоскатная крыша, в этом случае, пару лет придется подождать, чтобы сруб высох и дал усадку, бревно на внешних стенах высохнет от солнца и ветра, особенно с южной стороны, обратите внимание, там трещинки появятся раньше, а внутренние стены высохнут и дадут окончательную усадку ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОТОПЛЕНИЯ в доме. Михаил: где обыватель возьмет влагомер? Извините, конечно, он у каждого есть в кармане!!! Рекомендую тебе срочно выложить инструкцию по использованию, пусть учатся... влагомером должен уметь пользоваться каждый застройщик)))
  9. Эх, клевые Вы ребята плотники - рубщики, читаю и за живот держусь, копаетесь в чужем грязном белье, а сами... Ваши аргументы и примеры - доморощенные домыслы, не одного реального подтверждающего документа! Для прикола фотки домов Ваших выложите, только реальные, не свежерубленные, а постоявшие так 3-5 лет с трещинами с ладонь и выпавшей паклей - вместе похихикаем)))
×
×
  • Создать...