Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

elki-palki

Завсегдатаи
  • Публикации

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    48

Сообщения, опубликованные пользователем elki-palki

  1. Вот уж не думал, что на форуме придется писать такие вещи, тем более в ветке Дениса.

     

     

     

    В Пассо был Денис с сыном :(

     

    Пусть земля ему будет пухом

    Мои соболезнования ,,,ужасно ,когда такие такие люди уходят от нас.Земля ему пухом.

  2. Элементарная конструкция.На Руси называется натяжной замок,обычно делается в один зуб.

     

    Конечно элементарная....куда там...осталось только взять стамеску и киянку :smile445:  :smile444: ....есть только одно НО, во первых зуб не один и подгонка медицинская для такой конструкции.Мне нравятся мастера с такими высказываниями... :angry: Да,что там сложного?  B)

  3. Есть предложение сварганить видео раздел с толковым и просто интересным материалом,может кому и пригодится когда-нибудь.

    Можно будет и толковые интервью и видео ролики с работами мастеров посмотреть.

    Предлагаю начать от восхода солнца ,по порядку  :) Ну ,или как получится...

    https://www.youtube.com/watch?v=QLptkIJsHE0

     

    Офигеть,можно :smile444:  :smile445:  :huh:  Ещё бы были такие кто такое оплачивать согласится.

  4. Сегодня Фейсбук сообщил, что у Андрея ака elki-palki сегодня День Рождения

    Поздравляю с праздником. Желаю счастья в новом качестве "ДЕД", здоровья всей, теперь большой семье и достатка.

     

    Огромное спасибо,Вам,за поздравления,за то что не прошли мимо.Времени,правда сейчас очень мало,ухожу рано,прихожу поздно,не всегда получается зайти в рунет.

    Ещё раз всем пасибки... :smile445:  :smile444:  :smile399: работаем сейчас примерно в таком темпе,как смайлики.Сегодня был на одном объекте,где нужно снести мансарду после рукопопых и собрать обратно,как положено.

  5. Ребята подскажите как и чем сделать потолок как указано на рисунке без ошибки?Необходимо делать пропил в бревне?И как выпилить точно под нащельник и чем?

     

    не делайте такой потолок,лучше с подгонкой каждой доски ....получится "живая линия" 

    post-5-0-38438500-1458709128_thumb.jpg

    post-5-0-19765900-1458709132_thumb.jpg

    post-5-0-39493800-1458709168_thumb.jpg

    post-5-0-38220000-1458709189_thumb.jpg

    post-5-0-44020000-1458709197_thumb.jpg

  6. Михаил,я поздравляю со всеми лично тебя ,Вашу контору...Саню тоже ессно поздравляю со всеми прошедшими,Вы меня извините что мало появлялся на форуме,реально работы много..работаю как лошадь.А говорят кризис....Да хрен там кризис...работы выше крыши...вроде бы и ценник норма,кризис это когда мешок с деньгами закончился))))

     

    п.с. фейсбук посмотри. Михаил...

  7. @elki-palki,Может речь идёт о первой клетке? 

     

    Человек на следующий год уже заехать в сруб хочет)))) ;)  :)  :smile445:  :smile444:  :smile399:  :smile443:  конечно если будут работать как смайлики тогда без проблем

  8.  

    Мы тоже готовый заказывали и ставили. Очень удобно! В кузьминках какая-то фирма занимается этим, даже выставка есть, забыла как называются.. Очень хороший дом и вполне стоит своих денег! 

     

    ооо Зодчий,там у них выставка :smile444:

  9. Занялся тут отделкой на свою голову  

     

    :D  :D  :D Саш,ты не один такой.Как я вижу такую ситуацию?  

     

    1.Подшива черновая по низу балок(без черепных брусков)

    2.Гидроизоляция,надо изолировать без отрыва.т.е .получаться "волны амура" с проклейкой двусторонним скотчем К2.

    3.Утепление 200мм (при условии,что балки это полволяют

    4.Набиваем поперечные бруски 50х100 с шагом 500мм

    5.Заполняем заполняем ещё утеплитель 50мм между брусками

    6.Затем мемрбана СДМ (дышащая)

    7.Шалёвка с шагом 100мм (любая шалёвка)

    8.Два слоя ГВЛ с армирующей сеткой (стекло сетка)

    9.Заливка стяжки не менее 50мм,армируем металлосеткой или фидрой.

    10.Ну и собственно плитка.

    11.Слив берётся "сухой" т.е.в котором не стоит вода,по при этом он не пропускает запас с ямы

    12.В септике должна быть выведена трубка загнутая для выхода газов.

    13.Слив(трубу) надо утеплить ,хотя у меня без утепления не замерзает,пары из сливной ямы не дадут замерзнуть воде. :smile443:  :smile445:  :smile444:  :smile399:  :P

     

    п.с.Только не бери урсу или изовер. Роквул Парок. подойдёт

  10. Всем, Доброе время суток!

    Решил построить на даче, на участке небольшую баньку с душевой внутри, а рядом на улице крытый бассейн. С поставленной целью справился на 90 %. Дело за малым - а именно полы в предбаннике и при переходе в бассейн. Проделанную работу оценил сосед по участку, и посоветовал использовать ламинат - говорит мол мороки меньше, незачем плитку ложить, выглядеть как дерево будет и радовать глаз будет, найти на любом строй-рынке можно. Так же старший брат сказал, что ламинат не подойдет - и посоветовал фанеру положить. И не простую а влаго- и термостойкую - ламинированная. Сказал практически тоже, что и ламинат, но дешевле и долговечнее, ***** , и в правда по стоимости выходит дешевле - но вопрос Лучше ли будет, вдруг фуфло, не обиду брату конечно? Так как я о такой раньше и не слышал, решил еще поспрашивать, разузнать - может кто уже использовал, сталкивался ? Так же интересуют возможные альтернативы. Буду благодарен за совет, и критику. :) 

    Ламинат в любом случае не подходит,будет пучить его,пусть не в первый год,но в итоге деньги на ветер.Имхо влагостойкая фанера рулит однозначно.При укладке фанеры сделайте зазор ....ну...пусть не большой...хотя бы 2мм...т.е. положили лист фанеры,затем гвоздь сотку (2шт) между листами, для равномерного зазора и крутите другой лист.
  11. мне нужно определиться с напольным покрытием, видели ли вы вот такую http://www.parketchikov.ru/%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0.html штуку? насколько она реально хороша?

     

    конечно видели и работали ей,только это не циклёвочная машина,а шлифовальная барабанная.Работает отлично если не убитая и настроенная. :smile444:

  12. К сожалению,нормальными электропилами работать не довелось ,но на мой взгляд,они хороши только для работы в помещениях и закрытых пространствах.В апреле этого года столкнулся с подобной необходимостью.Приходилось работать 361 штилем в помещении  на 18 м3 на полную катушку,меня более чем на 2-3 минуты не хватает. :)

    Тут хорошая электропила конечно выручила бы.Ну а бегать по срубу с проводом не очень удобно , да и при работе он частенько мешает.

     

    Тут, Саш, уже ни куда не денешься.В принципе шнур не проблема,зато дышать норма.Плюс ещё в том,что не каждый разрешит газовать...тут курить не разрешают,а про гарь я вообще молчу.Судьба у нас такая. :)

  13. Эл.пилами рабою исключительно на кровлях и внутрянке.Обсада тоже эл.пилой беру Макиту,ставлю шину от Штиля 180 с не большой доработкой и вуа ля 

     

    п.с. цепи точу только на станке.ни каких напильников,вчерашний день.видео лично моё если что...

     

  14. ммм.странно....покупали у дилера? У меня 180-е тупо на один сруб .ну а 260 должен ходить как минимум 3-4 года.они же должны работать по паспорту 8-9 часов беспрерывной работы.

     

     

    п.с. мне три 180 на 100м3 хватает,дальше в мусор

  15. Стабилизатор.однозначно надо ставить в частном доме.По себе знаю,пока не купил лет пять назад стабилизатор на комп,вечно то одно сгорит,то другое,запарился,пока не купил стабилизатор+накопитель.накопителя правда хватило....не помню на сколько вроде бы лет на 7-м. Дело в том,что котёл газовый штука капризная+насосы на отопление.Накопитель брать тупо для котла,а стабилизатор на весь дом.Главное что бы накопителя хватало на пару тройку часов, и то исключительно на зимний период для котла. :smile399: Хотя с другой стороны,даже если не будет электричества два-три часа не думаю.что замёрзнете,главное что котёл не ёкнул,в принципе у них у всех сейчас защита стоит,выключили свет,он тоже выключился,дали свет,пошли в котельню и запустили котёл.ИМХО :)

     

    п.с. Только рассчитывайте мощность потребляемой энегрии в доме.стабилизатор должен иметь запас мощности.К примеру в 2011 году приехали электрики мои в сруб,посмотрели и говорят.Нужен как минимум на 12 кВт,заказчик приводит на 7,и что можно с таким делать? Да ни чего. Чайник 1.8+ стиралка 2+посудойка+духовой шкаф+лампочки+++++и так далее. Он бедный краснеет..в результате сдох.Что касается генератора,это уже мне кажется лишнее.Не ужели так часто и на долго свет вырубают? Далее,я тоже этой зимой начал интересоваться генератором,что самое интересное для генератора требуется ...не помню как этот матюк называется,но просто генератор без него к дому не подключите...сгорит...так вот этот матюк ...стоит почти столько же сколько и генератор.Ну а там решайте сами.За все такие вложения можно электростанцию построить свою собственную.

×
×
  • Создать...