Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Александр

Завсегдатаи
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Изменения репутации

  1. Like
    Александр изменил репутацию Михаил в Выставки деревянных домов в Москве   
    Летние дачи в Сокольниках - Выставка и Фестиваль
     
    В конце мая - начале июля на территории парка Сокольники пройдет выставка-фестиваль "Летние дачи".
    Все пространство фестиваля будет поделено на две взаимодополняемые зоны Выставочная часть или "Жилая зона" и "Дачная жизнь" - фестивально-развлекательное пространство.
    В выставочной части можно будет и землицы прикупить и, придя конечно к нам :), домик заказать из сруба и выбрать отделочные материалы (например краски ДЮФА). Это то что знаю точно, еще ожидается выставка товаров дачных и услуг удачных :)
  2. Like
    Александр изменил репутацию Михаил в Выставки деревянных домов в Москве   
    Съездил, посмотрел, честно говоря - не понравилось.
    Как и в прошлом году - очень много клееного бруса. Плотницких компаний - меньше чем в прошлом году :( . И то в основном стенды - "седло" (норвежская рубка, которая, из пиленого лафета) . Понравились стенды у ребят из "Зодчество-М" (ну у них всегда хорошие стенды)

     
    и "Тектон"

     
    Пальцем тыкать не буду, название компании тоже не скажу, но эти ухари привезли на выставку сруб с ТРЕУГОЛЬНИКАМИ в пазах в некоторых бревнах вылезающие в торцах, и закрыли их досочками  :blink: . Блин, ну нафига так подставляться? На дворе 2013, а не 1993 год.
     
    Было несколько компаний с норвежскими каркасами. Понравился стенд "Традиционные плотницкие технологии", хотя на стенде у них был бревенчатый каркас.

     
    Думал, что приедут кузнецы из Нижнего, хотель присмотреть себе кованный топор - не нашел :( . Сидят только подмосковные и торгуют ножами по 25-30 тысяч. Нафига такие? Если только как пафосный подарок.
     
    Было очень мало стендов с оборудованием, а те что были - интереса не представляли :(
     
    При личных беседах, многие поливают дерьмом, как прямых конкурентов, так и косвенных. Мало того, на некоторых стендах брусовщиков гоняют видеподборки с пьяными деревенскими мужиками в рванье :( Ну да ладно, бог им судья.
     
    Пообщался с Виталиев Валерьевичем Чибрикиным, директором компании Нанто, официальным представителем Норт'а в Москве. Обещали прислать менеджера в офис, подробно рассказать о составах, предоставить раздатки для клиентов. Ну посмотрим... 
     
    Re то ли я был не в духе, да и под конец посещения выставки башка разболелась, то ли на самом деле, создалось ощущение всеобщей апатии. Как-то все без огонька происходило, в прошлом году народ был активнее, только что за руки не хватал, в традициях египтян.
     
    ReRe некоторые КРУПНЫЕ брусовые компании ушли с первой линии в середину зала. Не знаю почему. Кстати, брусовщики учли прошлогодний прокол, когда в сухом и теплом помещении брус раскрывался в торцах за счет ураганной усушки. В этом году торцы у всех были закрыты каким-то полимерным покрытием

  3. Like
    Александр изменил репутацию SHTIL250 в Подкладная доска   
    @Пусей,Обидно будет если  где-то венец загниёт, а подкладная доска из ЛИСТВЕННИЦЫ останется целой. :)  
  4. Like
    Александр получил репутацию от SHTIL250 в Тема "бензопилы для плотников". Какая лучше?   
    Есть,считаю ,очень большой опыт. Кроме родного 361 штиля ничего не признаю,если будут вопросы ,задавайте. Поршня летит из-за некачественного бензина.
×
×
  • Создать...