Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Александр

Завсегдатаи
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Комментарии к изображениям, опубликованные пользователем Александр

  1. Ребята, вы что хотите сказать что это нормальная обсада? 

    Я вижу здесь грубейшие нарушения!

    Нет ни шипа ни закладного бруска, доски приколочены к срубу!!!  Долго балконный блок  в такой конструкции не продержится, его просто раздавит при усадке дома!

     

     

     

    Уважаемый,если вы бы присмотрелись внимательно,то заметили бы в правом верхнем углу обсады виднеется часть штробы в которую вставлен брусок ( к нему прикручены доски). Вверху зазор на усадку примерно 12-15 см,этого достаточно чтобы стена при усадке не сдавила блок. (да ,эти бревна еще и из сушилки).Так что в этом плане ваши опасения напрасны.Единственное смущение у меня вызвало толщина доски,но это уже пожелание заказчика ( надеялся что лиственница)

  2. Что это за сооружение?Жилой дом или я ошибаюсь?

    Диаметр брёвен ооочень  внушительный!!! :-)

    Не совсем понятна функция столбов Они закрывают торцы из эстетических соображений или в том числе и для утепления углов использованы?

    Если можно,уточните способ сопряжение этих столбов с торцами .

    В общем впечатляет:-) Интересное решение.

    Приветствую! Спасибо за комменты! Это банька в подмосковье, основная часть выполнена просто в канадскую чашу,другая-эркер с косыми углами и что-то типа веранды выполнены в каркасном варианте. (пожелание заказчика) Столбы с торцами сопрежены просто- к столбу через утеплитель прикручивается брусок 7на10,а в торцах пилится штроба потом это все собирается.Это вкраце,на словах может не совсем понятно. Да, можно и в столбе тоже штробу выдолбить -не возбраняется -)

  3. Гм...Сложный ,очень сложный вопрос. Зачастую качество ,практичность изделия и высокохудожественное оформление несовместимые вещи. Заказчик должен сам все взвесить и выбрать что он хочет.Главное предоставить выбор....

  4. Ни в коем случае! Это материал ,как сказать, его еще монтируют между бетонными плитами  только там она там диаметром 10 см,она эластичная,с пузырьками воздуха внутри.

    Эта колбаса из монтажной пены?Или я что-то не так понял?  

  5. Рубка Часовни выполнена в полуканадском варианте ,т.е присутствует завешивание углов на чашах в обязательном порядке. Часовню надо было здать в эксплуатацию в короткие сроки,времени  ждать, чтобы сруб прошел естественную усадку небыло. Был придуман этот вариант: по краям крепится утеплитель (колбаса из пенки) он сразу закрывает скрайбинг, внутри крепится джут он работает при усадки бревна на поднутрение.Опыт оказался положительным.

    Кант белого цвета по краю утеплителя из чего выполнен и с какой целью?

  6. Вообще, вся эта стена планировалась под обшивку блок хаусом (причем вертикально )для создания ощущения высоты здания,а на заугольниках....точно не помню по моему для премыкания крыши.

×
×
  • Создать...