Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Александр

Завсегдатаи
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Александр

  1. Столкнулись с тем, что качество лучших, на наш взгляд, антисептиков резко снизилось . Чтоб сохранить свежий сруб от синевы (поверхность бревна ,пазы,чашки) мы использовали Tikkurila Валтти-Похъюсте - Valtti Pohjuste . с 2016 года производство этой марки перенесли в Россию и теперь это Valtti Primer. Стоимость пропитки осталась такая же высокая ,а вот качество упало. Вопрос, кто какими пользуется составами от синевы. Интересует работа в суровых условиях,то бишь повышенная влажность,низкие температуры,долгий срок действия,экологичность .
  2. Александр

    Баня из кедра

    В альбоме будут фотки срубов бань из кедра
  3. Александр

    AAA 5221

    Из альбома Баня из кедра

  4. Александр

    AAA 5211

    Из альбома Баня из кедра

  5. Александр

    AAA 5216

    Из альбома Баня из кедра

  6. Помещаю фото строительства часовни сделанной нашей бригадой 8 лет назад
  7. Можно так, крышу срубить вторым чином, чтобы комфортнее было работать . Все эти самцы срубить так ,чтобы площадь опоры бревна на пазу была максимальной т.е паз делать минимум шириной 16 см. Затем стянуть их шпилькой (не шкантами),диаметр шпильки 25 мм.На один самец 2-3 шпильки . Ну и доп . слеги посмотреть где добавить можно.
  8. Проект интересный,я бы сделал...Только у себя дома.Там в разрезе есть еще одна слега под конем ,где-то в метре ниже. Держаться будет при условии внутренних укосин в самой кровле. Проект надо весь адаптировать под правильную рубку.Одних эскизов и разрезов ох как мало :) .Длинномер достать не проблема , длина пролетов вроде не большая. Возьму бревно потолще,стяну шпилькой.Надо ,вплотную работать. Проект красивый,мне нравится.
  9. Александр

    DSC 53758

    Крыша на срубе временная,(по голове не бить) После усадки разберется и встанет постоянка. При необходимости стойки из полубруса подрежутся внизу.
  10. Александр

    DSC 53666

    Из альбома Баня из кедра

  11. Александр

    DSC 53572

    Из альбома Баня из кедра

  12. Александр

    DSC 53563

    Из альбома Баня из кедра

  13. Интересно,по сравнению, есть ли такая электро пила с такими оборотами как у stihl 361? Бывает ,обороты и мощность очень важны для сложных узлов,если их нет - можно получить ОТДАЧУ ,а это совсем не хотелось бы :D
  14. Есть,считаю ,очень большой опыт. Кроме родного 361 штиля ничего не признаю,если будут вопросы ,задавайте. Поршня летит из-за некачественного бензина.
  15. Александр

    Обсада

    Да ниче,бывает)).Вам удачи!
  16. Александр

    Обсада

    Уважаемый,если вы бы присмотрелись внимательно,то заметили бы в правом верхнем углу обсады виднеется часть штробы в которую вставлен брусок ( к нему прикручены доски). Вверху зазор на усадку примерно 12-15 см,этого достаточно чтобы стена при усадке не сдавила блок. (да ,эти бревна еще и из сушилки).Так что в этом плане ваши опасения напрасны.Единственное смущение у меня вызвало толщина доски,но это уже пожелание заказчика ( надеялся что лиственница)
  17. Александр

    Обсада

  18. Александр

    DSC 26941

    Приветствую! Спасибо за комменты! Это банька в подмосковье, основная часть выполнена просто в канадскую чашу,другая-эркер с косыми углами и что-то типа веранды выполнены в каркасном варианте. (пожелание заказчика) Столбы с торцами сопрежены просто- к столбу через утеплитель прикручивается брусок 7на10,а в торцах пилится штроба потом это все собирается.Это вкраце,на словах может не совсем понятно. Да, можно и в столбе тоже штробу выдолбить -не возбраняется -)
  19. Рубка и сборка. (Рубка в Сибири ,сборка в Карелии)
×
×
  • Создать...