Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Чук

Посетители
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Чук

  1. Окно снять не могу сам, т.к. хочу вернуть аванс 3000р. за него. А установщики себя виноватыми не признают. Если дело дойдёт до суда у меня кроме фото с наставлненной шабашкой и инфы с форума нечем крыть.
  2. Михаил! Извините пожалуйста, где-то есть нормы на обсаду?
  3. Мастер который ставил окно. Он вдобавок на саморезы закрепил саму коробку к брёвнам дома. Про обсадную коробку они похоже даже не слыхали ни в одном ухе...
  4. Всем привет! Делала местная ООО "Лидер окон". Должны были установить ПВХ окно с коробкой по договору. Сделал аванс 3000р. Оставшиеся 6100р. до сихпор не заплатил, т.к. результат видно на фото. Мало того доски коробки соединены не в паз-шип (тупо на саморезы), так ещё "мастер-установщик" промахнулся с размерами (коротко отпилил обе вертикальные доски). "Углы коробки собирают с помощью пазо-гребневого соединения (шип-проушка или шип-паз). Крайне не рекомендуем собирать коробку ?в стык? с использованием саморезов, так как при усушке древесины появятся сквозные щели."-написано на сайте "Окна хвоя". Думал громкое название - работают специалисты. Специально заказал новую коробку, лучше бы оставил старую дедушкину. Откосы с сендвич-панелей и подоконник ставил сам. Так они сейчас всех собак вешают на меня, типа продув идет из-за того что я срезал ихнюю установочную пену(а свой косяк с коробкой не видят). Прошу вернуть аванс и забрать их своё окно обратно. А они требуют оставшиеся 6100р. и пытаются мне навязать проверку окна специалистом (скорее всего подставной их). Коллеги подскажите есть рычаги воздействия на недобросовестных установщиков? Спасибо!
  5. Здравствуйте! Индейцы установили простую не обсадную коробку под пластиковое окно. А сейчас бодаются. Есть ГОСТ, ТУ, Снип или другие нормы чтобы их прижать? Спасибо!
×
×
  • Создать...